Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 191237
 Всего ответов: 216190
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
беременность раздел имущества долг очередь аренда зарплата армия договор компенсация отработка амнистия регистрация выселение лицензия алименты льготный кредит оплата права иск продажа прописка недвижимость увольнение контракт имущество ребенок оформление документов оформление гражданство ип молодая семья строительство отпуск налоги право льготы жилье наследство брак работа молодой специалист развод декретный отпуск документы раздел суд квартира распределение кредит сроки пособие приватизация общежитие налог











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43771 Опубликовано 07.04.2009 в 15:16

как улучшить жилищные условия?

добрый день. мы проживаем в минске в квартире моей девушки с нашей дочерью (возраст 1 год 10 месяцев) в 2-х комнатной "хрущевке" общей площадью 42м2. в ней прописаны татьяна с дочерью. квартира приватизирована. я являюсь собственником приватизированной однокомнатной квартиры в минске. из-за конфликтов с соседями мы решили продать квартиру моей девушки и построить новую (планируем 3-х комнатную). разъясните, пожалуйста, как правильно оформить документы и можно ли рассчитывать на какие-либо льготы при строительстве (покупке) нового жилья.

Чубаков Николай :: Минск


Ключевые слова: строительство квартиры, льготы, оформление документов

  Ответов: 1

вы вправе расчитываить на помощь государства в погашении кредита (если вы его будете брать), взятого на общих основаниях (НЕльготного кредита) в размере 20 бюджетов прожиточного минимума в среднем на душу населения (при наличии одного ребенка). Либо подать документы на получение льготного кредита (под 5% годовых), если доход семьи не превышает 1089540 руб на одного члена семьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.04.2009 в 15:50 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 09.04.2009 в 12:10

как поступить с пропиской ребенка и девушки при продаже квартиры, где они прописаны?

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 1

Покупатель становится "заложником" продавца и в случае, когда в квартире остались прописанными члены семьи бывшего собственника. Согласно решению Минского городского исполнительного комитета от 21 апреля 1997 г. N 330 прописка граждан в квартиры, дома, приобретенные ими на основании договоров купли-продажи, дарения, мены осуществляется только после выписки бывшего собственника с членами семьи, если они не остаются проживать в ранее занимаемом помещении на равных правах членов нового собственника [38, п. 6]. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 09.04.2009 в 13:54 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 20.04.2009 в 16:41

если они будут выписываться, могут ли они прописаться в моей квартире временно, до того, как будет получено новое жилье? и как необходимо поступать - вначале они прописываются на новое место, а затем выписываются со старого, или наоборот - выписываются, затем прописываются?

Чубаков Николай :: Минск


  Ответов: 1

они могут прописаться к вам временно (регистрация по месту пребывания) на срок до 1 года. Например, на основании договора найма. Сейчас для прописки по новому месту жительства или регистрации по месту пребывания достаточно обратиться в органы МВД по новому месту жительства или регистрации. При этом не нужно предварительно выписываться со старого места жительства. Органы МВД по новому месту жительства сами сообщат органам МВД по старому месту, что они прописаны по новому месту и органы МВД по старому месту снимут их с учета. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 20.04.2009 в 16:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 242601: Могу ли я в судебном порядке вернуть внесенные деньги в строительство квартиры или требовать оформления части квартиры в собственность?

Вопрос № 216750: Повлияет ли наследство на получение льготного кредита на строительство квартиры?

Вопрос № 216391: Строительство по льготному кредиту в другом населённом пункте

Вопрос № 205711: имеем ли право встать на очередь на улучшение жилищных условий в слуцке

Вопрос № 190993: могу ли я стать на строительство квартиры , если муж сидит, а я беременная на 7 месяце

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43771





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
313 ответов
66 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
252 ответов
2982 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
209 ответов
1154 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
147 ответов
79 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
108 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
60 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
58 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
25 ответов
2853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1010)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277500Ирина22.01.18 в 15:37
277472саша аноним22.01.18 в 15:27
277469Капуц Илья22.01.18 в 15:19
277184Широкому Люб...22.01.18 в 15:18
277512Алексадр Уль...22.01.18 в 15:14
277468Елена22.01.18 в 14:55
277504Новикова Анна22.01.18 в 14:52
277493Андрей22.01.18 в 14:46
277499Николай22.01.18 в 14:43
277484Петр22.01.18 в 14:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы