Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок брак суд кредит лицензия армия развод документы льготный кредит работа гражданство отпуск квартира права контракт долг прописка отработка раздел налог приватизация недвижимость раздел имущества распределение аренда оформление документов очередь регистрация договор общежитие налоги пособие компенсация имущество льготы оформление алименты оплата ип иск выселение зарплата наследство молодой специалист право молодая семья продажа увольнение строительство амнистия декретный отпуск беременность сроки жилье











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43764 Опубликовано 07.04.2009 в 14:21

долг

Одолжила знакомому 3 тыс. у.е. в конце прошлого года. все сроки по подписке давно вышли. Грозила ему, что подам в суд. Отдал 1000 у.е. Но продолжает тянуть время . Каждый раз рассказывает новые версии почему вернуть не может.Каждый раз какие-то небылицы. Вроде бы и не отказывается вернуть, но не возвращает остальные. Как быть? Нужно подавать в суд? За это время потрачено много сил и нервов. Можно ли квалифицировать действия этого человека , как мошенника и подать на него в суд еще и поэтому?

Романова Ольга :: Минск


Ключевые слова: долг, мошенничество

  Ответов: 1

Привлечь Вашего знакомого к уголовной ответственности вы однозначно не сможете. А вот обратиться с иском в суд о взыскании долга - это без проблем. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 14:56 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 09:21

Хотела уточнить. Какие шансы получить мой долг по суду? Я знаю, что он работает на чужих документах, а свое ИП подает на ликвидацию ( или уже подал) как банкрот. Т.е., официально, у него доходов нет. Я думаю, что он на это и рассчитывает, когда соглашается с тем, чтоб я подавала на него в суд. Что же мне делать?

Романова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Когда отдалживали деньги, отбирали подписку у должника, или составляи договр займа? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 08.04.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 15:59

Должник написал расписку.Он ее писал от руки. Но у нотариуса, к сожалению, ее не заверяли. Тогда все выглядело очень честно и прозрачно. По расписке срок возврата уже давно прошел.

Романова Ольга :: Минск


  Ответов: 1

Распика о займе не заверенная у нотариуса, так же имеет юридическую силу. Если вы отдалживали деньги в конце прошлого года, у вас не пропущен срок требования возврата долго. Вы праве обратится в суд с иковым заявлением о взыскании долго, приложените распику, если при займе присуствовали свидетели так же можете их пригласить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 08.04.2009 в 17:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 21.02.2010 в 20:48

Добрый день, у меня такая же ситуация, я одалживал в прошлом году и срок отдачи был в конце декабря 2009 года. Должник отдает до сих пор, но очень мизерными частями. а что значит не пропущен срок возврата долга?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 1

Существует понятие срок исковой давности - срок в течении которого Вы, в случае не возвтара Вам зайима в праве обратиться в суд с требованием о взыскании долга. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Грицук Ольга :: 22.02.2010 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 22.02.2010 в 10:11

И какой же он этот срок для расписки, которая давалась в сентябре 2009 с возвратом денежных средств в конце декабря 2009?

Грисько Антон :: Гомель


  Ответов: 1

С момента наступления момента требования - три года :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Екатерина Строгина :: 22.02.2010 в 10:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260396: Могу ли я вернуть деньги за телефон?

Вопрос № 258792: Правомерны ли действия юридической организации?

Вопрос № 258655: Могу ли я вернуть деньги и как предотвратить их деятельность

Вопрос № 258223: мошенничество

Вопрос № 257446: Могу ли я дать показания, что "мошенник." мне не вернул ничего (а это действительно так), не пострадаю ли я от заявления и как правильно это сделать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43764





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
175 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы