Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   111 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201449
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
оплата регистрация брак документы зарплата беременность наследство сроки увольнение недвижимость строительство молодая семья оформление документов договор жилье декретный отпуск работа налоги квартира молодой специалист оформление общежитие долг армия имущество льготы раздел имущества аренда лицензия продажа раздел суд компенсация ип иск ребенок приватизация выселение налог льготный кредит прописка очередь право отработка распределение контракт развод пособие алименты права гражданство кредит отпуск амнистия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43758 Опубликовано 07.04.2009 в 14:09

Как въехать в Беларусь?

Живу в Бельгии, имею бельгийское гражданство, от белорусского не отказывалась(имеется паспорт). Собираюсь в Беларусь.Какие документы показывать на таможне при въезде в Беларусь, и выезде из нее? Нужен ли бельгийский загран.паспорт и виза в Беларусь?Спасибо.

Ольга :: Барановичи


Ключевые слова: таможня

  Ответов: 1

если бельгийское гражданство получено после 17 (по-моему 17) августа 2002 года - новый закон о гражданстве вступил в силу) то Вы являетесь гражданкой и РБ, и Бельгии. Но РБ ваше Бельгиской гражднство не признает, для РБ Вы гражданка РБ только. Спокойно двигаетесь по европе и выезаете из нее по бельгискому паспорту, вьезжаете же в РБ - по белорусскому. Это нормально и все таможенные службы привыкли. Если раньше, то Вы утратили Белорусского гражданство, несмотря на то, что сей факт не оформлен. Если будете ехать на а/м бельгийских номерах и вьезжать по белорусскому паспорта не серии РР, а например МР и и т.д., т.е. когда Вы не оформляли выезд на ПМЖ в Бельгию, не забудьте обязательно поехать в красный корридор, задекларировать А\М и внести депозит (= сумме тамрженных платежей), который после выезда можно вернуть. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 07.04.2009 в 15:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261589: Ввоз БАДов в РБ

Вопрос № 260436: Можно ли с товарами duty free вернуться обратно без выезда в другую страну?

Вопрос № 258663: таможенные лимиты для детей

Вопрос № 258392: Имели ли право конфисковать товар и выдвинуть обвинения в недекларировании товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ

Вопрос № 258375: Недекларирование товаров, согласно ч. 1 ст. 14.5 КоАП РБ с конфискацией товара.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43758





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16
261717Улас Антон 23.01.17 в 06:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы