Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178066
 Всего ответов: 201207
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы зарплата жилье лицензия приватизация налоги льготы квартира очередь оформление льготный кредит аренда отработка права молодой специалист гражданство ребенок увольнение раздел имущества пособие общежитие компенсация иск раздел амнистия развод оплата распределение оформление документов договор прописка право алименты имущество брак работа кредит продажа контракт наследство декретный отпуск ип молодая семья сроки регистрация суд отпуск армия недвижимость налог долг строительство беременность выселение







  • Поставка фасадных материалов для вентилируемых фасадов
    veltrade48.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43755 Опубликовано 07.04.2009 в 13:32

Режим совместной собственности при подписпнии брачного договора

Уважаемые господа юристы! Проясните ситуацию. В браке с супругом построили квартиру и дом. Сейчас хотим заключить брачный договор. Нотариус подготовил предварительный вариант, в котором написано, что на момент заключения настоящего договора общей совместной собственностью супругов являются квартира и дом. Далее написано, что руководствуясь ст.259 ГК РБ стороны договорились изменить правовой режим совместной собственности на указанное имущество и установить, что квартира является моей собственностью, а дом является собственностью супруга и согласия друг друга на отчуждение имущества требоваться не будет. В брачном договоре не написано, что в случае развода квартира остается мне, а мужу остается дом. Т.е мне не совсем понятна ст.24 Кодекса о браке и семье "в случае раздела имущества, являющегося общей совместной собственностью супругов, их доли признаются равными, если иное не предусмотрено Брачным договором." Означает ли все это, что в случае развода у нас не будет совместно нажитого имущества (т.к. брачным договором установлен иной режим собственности на имущество), т.е мне достанется квартира, а супругу дом. Или же в случае развода, при таких условиях брачного договора(в котором не определен конкретный порядок раздела имущества в случае развода), нам придется делить пополам и квартиру, и дом.

Алина :: Минск


Ключевые слова: брачный договор

  Ответов: 1

Вы, изначально, все верно поняли. Брачный договор устанавливает иной режим собственности. Квартира будет принадлежать Вам, дом - Вашему супругу. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 19.04.2009 в 10:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254602: Могу ли я в брачном договоре указать

Вопрос № 254487: надо ли дополнительно где-то регистрировать перешедшее право собственности по брачному договору после развода?

Вопрос № 253493: Кто наследует имущество при разводе с брачном договором?

Вопрос № 250434: Защита имущества, если муж должник

Вопрос № 248319: Имеет ли место отчуждение квартиры при льготном кредите?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43755





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
204 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2871 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2617 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
116 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
97 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
84 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
69 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
35 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261362Лакотко Ната...17.01.17 в 13:27
261392Корешкова Та...17.01.17 в 12:43
261206Сергей17.01.17 в 11:00
261359Сергей17.01.17 в 10:42
260805якубович тат...17.01.17 в 10:09
260851мартынюк петр17.01.17 в 10:05
261383Добринец Нат...17.01.17 в 09:41
261340Вильковский ...17.01.17 в 09:24
261300Зайцева Ната...17.01.17 в 09:23
261325Кравчинская ...17.01.17 в 09:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы