Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   76 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182583
 Всего ответов: 206390
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие сроки армия оформление налоги ип увольнение ребенок молодая семья право строительство контракт компенсация регистрация молодой специалист амнистия аренда иск беременность оформление документов льготы налог документы прописка гражданство отпуск оплата квартира жилье распределение работа алименты зарплата отработка пособие декретный отпуск лицензия очередь недвижимость имущество приватизация продажа наследство кредит раздел права суд льготный кредит долг выселение брак развод раздел имущества договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43750 Опубликовано 07.04.2009 в 12:58

отношусь ли к категории молодая семья

Стала на очередь на жилье в 22 года(1987г), т.е. на момент постановки на очередь не было 31 года. На каком основании меня не относят к категории молодой семьи (воспитываю ребенка 1998 года рождения) ?

tatyana :: минск


Ключевые слова: молодая семья, молодые граждане

  Ответов: 1

В соответствии с п.1.11 Указа №185 от 14.04.2000г. право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 13:49

Я хочу все-таки услышать конкретный ответ, подхожу ли я под категорию молодой семьи, поскольку мне исполком в этом отказывает - стала на учет в 22года - в 1987 году, имею ребенка 10 лет.

tatyana :: минск


  Ответов: 1

Подходите, если по всем параметрам соответсвуете приведенному определению. А чем мотивируют отказ в исполкоме? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 07.04.2009 в 14:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 14:20

ссылаются на 385 указ от 10.09.1996г , на момент принятия которого мне уже был 31 год, хотя в нем не оговорено понятие молодого гражданина. Помогите, иначе теряю возможность строить в МЖК, хотя МЖК не против!!!

tatyana :: минск


  Ответов: 1

Не совсем понимаю почему ссылка идет на Указ №358 от 10.09.1996г. Они вам дали письменный мотивированный отказ или только на словах? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 15:16

Я тоже не понимаю и пытаюсь найти истину. Мне это сказали устно, но в соответствии с этим меня не отнесли к категории молодой семьи со всеми вытекающими...

tatyana :: минск


  Ответов: 1

Затребуйте у них письменный мотивированный отказ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 265762: Хочу получить блок в общежитии

Вопрос № 262538: Можем ли мы рассчитывать на статус "молодой семьи"?

Вопрос № 260020: Может ли молодая семья при сносе дома получить отдельную квартиру?

Вопрос № 259720: подхожу ли я под понятие "молодая семья"?

Вопрос № 259646: могу ли я стать на очередь по улучшению жилищного положения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43750





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
174 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
96 ответов
816 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы