Вопрос № 43750 Опубликовано 07.04.2009 в 12:58

отношусь ли к категории молодая семья

Стала на очередь на жилье в 22 года(1987г), т.е. на момент постановки на очередь не было 31 года. На каком основании меня не относят к категории молодой семьи (воспитываю ребенка 1998 года рождения) ?

tatyana :: минск

Ключевые слова: молодая семья, молодые граждане

  Ответов: 1

В соответствии с п.1.11 Указа №185 от 14.04.2000г. право на совместное использование льготного кредита и одноразовой безвозмездной субсидии на строительство (реконструкцию) или приобретение жилых помещений имеют молодые семьи, а также молодые граждане из числа одиноких матерей, разведенных (овдовевших) супругов, воспитывающих несовершеннолетних детей, в том числе проживающие совместно с родителями (независимо от уровня обеспеченности жилой площадью), в общежитиях, в служебных жилых помещениях, по договору поднайма в домах государственного жилищного фонда или по договору найма в домах частного жилищного фонда (независимо от длительности проживания). Под молодыми семьями понимаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные).  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 13:25

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 13:49

Я хочу все-таки услышать конкретный ответ, подхожу ли я под категорию молодой семьи, поскольку мне исполком в этом отказывает - стала на учет в 22года - в 1987 году, имею ребенка 10 лет.

tatyana :: минск

  Ответов: 1

Подходите, если по всем параметрам соответсвуете приведенному определению. А чем мотивируют отказ в исполкоме?  

Дмитрий Д. :: 07.04.2009 в 14:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 14:20

ссылаются на 385 указ от 10.09.1996г , на момент принятия которого мне уже был 31 год, хотя в нем не оговорено понятие молодого гражданина. Помогите, иначе теряю возможность строить в МЖК, хотя МЖК не против!!!

tatyana :: минск

  Ответов: 1

Не совсем понимаю почему ссылка идет на Указ №358 от 10.09.1996г. Они вам дали письменный мотивированный отказ или только на словах?  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:02

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 15:16

Я тоже не понимаю и пытаюсь найти истину. Мне это сказали устно, но в соответствии с этим меня не отнесли к категории молодой семьи со всеми вытекающими...

tatyana :: минск

  Ответов: 1

Затребуйте у них письменный мотивированный отказ.  

Пытляк Людмила :: 07.04.2009 в 15:19