Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье ип долг компенсация молодой специалист брак раздел увольнение регистрация отработка приватизация право строительство очередь документы отпуск наследство ребенок продажа оформление документов квартира пособие иск сроки аренда развод декретный отпуск суд оплата распределение кредит работа оформление налоги зарплата налог договор льготы беременность льготный кредит армия имущество выселение лицензия недвижимость раздел имущества алименты молодая семья амнистия общежитие права гражданство прописка контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43736 Опубликовано 07.04.2009 в 10:26

Необходимо ли получать согласие при дарении части обственности?

Добрый день. Коротко ситуация.Имеется квартира.Есть 4 наследника на квартиру которые вступили в право наследования.1 наследник: имеет 5/8 долей, участвовал в приватизации, прописан в квартире. 2 наследник: имеет 1/8 долю, в приватизации не участвовал, прописан в квартире. 3 и 4 наследники: имеют по 1/8 доле, в приватизации не участвовали, в квартире не прописаны. 1 наследник хочет подарить свою долю (отношения при дарении бабушка-внучка). В связи с выше описанной ситуацией вопрос: Необходимо ли 1 наследнику при дарении своей доли получать согласие оставшихся 3-их наследников? Заранее благодарен.

Виноград Дмитрий :: Солигорск


Ключевые слова: дарение, наследники

  Ответов: 1

Согласие требуется. Причем письменное. Согласие не требуется только при РАЗДЕЛЕННОМ жилом помещении (ч. 1 ст. 119 ЖК - с образованием двух и более отдельных жилых помещений). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 07.04.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267104: Может ли банк требовать проценты по кредиту с наследников

Вопрос № 264070: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Вопрос № 264048: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 264032: Кто является наследником в отношении этого дома: я (родная племянница) или родная сестра жены моего дяди?

Вопрос № 263866: Является ли сестра жены моего дяди наследницей, если дом оформлен на моего дядю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43736





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы