Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   141 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 187699
 Всего ответов: 212120
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск наследство имущество оформление документов документы амнистия зарплата налог пособие прописка контракт брак оформление регистрация компенсация льготы долг очередь продажа аренда молодая семья увольнение иск гражданство отработка работа сроки ребенок права договор раздел молодой специалист развод общежитие декретный отпуск армия налоги алименты лицензия ип квартира льготный кредит беременность распределение кредит суд оплата строительство выселение право раздел имущества жилье недвижимость приватизация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43726 Опубликовано 07.04.2009 в 02:19

Как получить алименты с иностранца?

Добрый день. Я и моя дочка-гражнане РБ, муж- гражданин Украины с ПМЖ в Германии. Хочу развестись с ним. Куда мне обратиться по поводу алиментов? И насколько это реально, их с него взыскать? Как долго эта процедура длится?

Мельниченко Галина :: Гродно


Ключевые слова: документы, сроки, алименты

  Ответов: 1

1. В суд по месту своего жительства с иском о взыскании алиментов. 2. В Министерство юстиции с заявлением на розыск и взыскание алиментов. 3. Реально, вполне, тем более и Украина, и Германия - вполне цивилизованные государства. 4. Долго, несколько месяцев. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 03:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.12.2009 в 00:14

Уважаемый, если я Вас правильно понимаю, суд по месту жительства должен расмотреть мой иск о взыскании алимантов и вынести решение? (Уточняю, иск я подавала, но судъя Окт.р-на г.Гродно Ш.Наталия, вернула мне иск, не вынесев решения, послала меня в МИД).

Галина М. :: Гродно


  Ответов: 1

Суд обязан принять иск, рассмотреть его по существу и вынести решение. МИД здесь ни при чем, и отказ в принятии иска свидетельствует просто о неграмотности судьи. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 16.12.2009 в 12:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 273408: имеет ли мне право наниматель отказать в работе

Вопрос № 273398: Как истребовать документы на машину, доставшуюся по наследству, у сестры?

Вопрос № 273374: Какие документы должны быть на торговой точке:

Вопрос № 273347: Могу ли я заниматься бизнесом на территории РБ?

Вопрос № 273338: Перечень документов для предоставления услуг ульетерапии.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43726





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
297 ответов
1049 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2891 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
151 ответов
31 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
124 ответов
81 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Дмитрий
122 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
35 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
24 ответов
2844 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
23 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273412Яковлева Але...17.10.17 в 21:54
273401Галина17.10.17 в 21:53
273408Савчиц Верон...17.10.17 в 21:45
273410Самонов Вита...17.10.17 в 21:25
273407Сатушкина Ва...17.10.17 в 21:08
273387Марина17.10.17 в 20:45
273379Владислав17.10.17 в 20:21
273402Ольга17.10.17 в 20:17
273369Пальчевский ...17.10.17 в 19:34
273404Тарароева Яна17.10.17 в 19:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы