Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   98 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180753
 Всего ответов: 204206
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
отпуск жилье алименты декретный отпуск право брак иск прописка строительство недвижимость наследство квартира лицензия работа аренда имущество развод суд молодой специалист сроки отработка продажа оформление общежитие льготы очередь зарплата армия увольнение долг ип налоги оплата налог раздел кредит льготный кредит выселение амнистия права приватизация оформление документов беременность ребенок распределение гражданство документы контракт пособие раздел имущества договор молодая семья регистрация компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43725 Опубликовано 07.04.2009 в 01:17

Как оформить отпуск за свой счет от 7 месяцев до года?

Подскажите пожалуйста на каком основании можно оформить отпуск за свой счет на длительный период. Работаю по контракту сроком на 3 года. Планирую выехать за границу на 7-10 месяцев. Как можно оформить отпуск не прерывая контракт?

Yarash Tatsiana :: Minsk


Ключевые слова: контракт, отпуск за свой счет

  Ответов: 1

ст. 190 ТК предусматривает максимальную продолжительность социального отпуска без сохранения зар. платы— не более 30 календарных дней в течение календарного года, не устанавливая минимальную его величину. Конкретная продолжительность отпуска определяется по договоренности между работником и нанимателем в зависимости от степени уважительности причин, возникших у работника, что оценивается нанимателем. Конкретные причины предоставления отпуска, его продолжительность (в том числе более 30 календарных дней) могут быть предусмотрены в коллективном договоре, соглашении. Поэтому предоставление Вам отпуска более 30 дней - это право нанимателя,а не его обязанность и для этого Вам нужны обоснованнные причины, а также соглашение с нанимателем (либо это указано в кол. договоре, контракте). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 07.04.2009 в 08:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263083: Правильно ли мне насчитали дни отпуска?

Вопрос № 262179: Имеет ли право предприятие отправлять "алименщика" в отпуск за свой счет на 3 месяца?

Вопрос № 261824: Может ли инвалид взять отпуск за свой счет в нужный день?

Вопрос № 254073: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Вопрос № 254072: Имеет ли право работодатель заставить взять отпуск за свой счёт между декретами

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43725





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
156 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
88 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
52 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13
264852Сергейчик Ал...25.03.17 в 22:10
264850Новикова Анж...25.03.17 в 21:50
264862Ольга Тимофе...25.03.17 в 21:41
264870Елена25.03.17 в 20:33
264848Новикова Анж...25.03.17 в 20:00
264860Трухан Дарья25.03.17 в 19:27
264864Евгений Исаев25.03.17 в 17:59
264863Рябцева Елена25.03.17 в 17:12












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы