Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   115 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178307
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия выселение увольнение прописка права кредит оформление ип документы регистрация очередь приватизация иск отпуск декретный отпуск право распределение продажа контракт договор амнистия беременность зарплата общежитие оформление документов льготный кредит молодой специалист брак квартира раздел долг оплата суд лицензия льготы налог работа отработка ребенок строительство аренда недвижимость имущество развод алименты раздел имущества наследство компенсация молодая семья налоги сроки пособие гражданство жилье







  • Уличная мебель и зонты для загородного дома, кафе, ресторана и гостиницы
    tent-stroy.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43720 Опубликовано 06.04.2009 в 23:35

Алименты на внебрачного ребенка

Я женат, есть ребенок - 4 года. Месяц назад родился внебрачный ребенок. Вопрос алиментов хочется решить полюбовно, а не через суд. Какой процент моей зарплаты положен моему внебрачному ребенку до исполнения ему 3-х лет, и после 3-х? Спасибо.

Александр :: Новополоцк


Ключевые слова: ребенок, алименты, внебрачный

  Ответов: 2

25% от зарплаты и иных доходов до достижения ребенком 18 лет. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2009 в 16:41 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если же вы считаете, что 25 процентов это много, то через суд вы можете понизить размер алиментов, так как для этого есть основания. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 07.04.2009 в 22:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 18:22

Слышал, что если мать не работает, то ей положено вообще 50 % зарплаты до достижения ребенком 3-х лет. Или это суд так может установить? Ведь в кодексе об этом ни слова...

Александр :: Новополоцк


  Ответов: 1

Если мать ребенка - жена, и муж не содержит ее и не оказывает материальной поддержки, суд может по ее иску взыскать с мужа средства на ее содержание (размер определяет суд, как правило, с учетом алиментов удержания составляют 50% зарплаты - 25% алименты + 25% средства на содержание; но это наиболее часто встречающийся расклад, а не правило). Жена, к слову, это та женщина, которая записана в графе "жена" в свидетельстве о браке. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 04:10 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 43724: Как поступить с выдачей свидетельства о рождении на внебрачного ребенка?

Вопрос № 261225: Могут ли меня лишить родительских прав?

Вопрос № 261100: выписываюсь из квартиры

Вопрос № 261095: что сребенком после моей выписки

Вопрос № 260516: Муж угрожает забрать ребенка при разводе.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43720





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
761 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
59 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы