Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   68 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208789
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки суд декретный отпуск зарплата аренда продажа регистрация отработка наследство оформление документов развод оформление жилье строительство пособие амнистия раздел беременность лицензия ребенок оплата контракт алименты общежитие распределение недвижимость квартира брак долг документы льготы молодая семья имущество молодой специалист работа гражданство армия иск компенсация договор раздел имущества увольнение прописка отпуск выселение льготный кредит налоги очередь приватизация права налог право кредит ип







  • Муфты упругие, электромагнитные, втулочно-пальцевые мвуп, др. Выбирайте
    mufta-kitai.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43709 Опубликовано 06.04.2009 в 21:29

Имею ли я право на свободное распределение?

Здравствуйте! Я выпускница. Учусь на бюджетной основе. 10 апреля у нас распределение. Предварительно меня отправляют в Кадино, но я замужем. Живём мы в Могилёве. Мой муж работает в МЧС, но не имеет высшего образования. В деканате сказали, что для того, чтобы получить свободное трудоустройство, необходимо наличие у мужа высшего образования. Однако, в Постановлении "О распределении выпускников" 10.12.2007 №1702 ничего про это не сказано. Правомерно ли поступает университет, отказав мне в свободном трудоустройстве? Имею ли я право требовать свободного распределения, если они не предоставят мне место в Могилёве? Заранее благодарю!

Шаранкова Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: замужем, распределение, сотрудник мчс

  Ответов: 1

п.15. Выпускнику – жене лица из числа сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям место работы предоставляется ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ по месту прохождения службы мужа (жены). Действительно, про наличие высшего образования у мужа ничего не сказано. Но влюбом случае, согласно п.16 выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа). Для этого надо предоставить в комиссию по распределению копии свидетельства о браке, справку с места работы о занимаемой должности мужа, справку о составе семьи по месту жительства. п.20 Выпускникам государственных учреждений образования МОЖЕТ БЫТЬ предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случае невозможности предоставления соответствующего места работы (п.п.14-17 Положения). Поэтому,при наступлении указанных обстоятельств, Вы имеете право требовать свободного распределения, если они не предоставят Вам место в Могилёве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 07.04.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 264384: Порядок распределения девушки, замужем за военным

Вопрос № 142821: Подлежу ли я обязательному распределению?

Вопрос № 74949: могут ли я рассчитывать на распределние в минск?

Вопрос № 269554: Имеет ли право работодатель заставить врача- невролога без первичной специализации по детской неврологии вести детский прием?

Вопрос № 269550: Прием на работу молодых специалистов до распределения из учебного заведения

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
888 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
216 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юридические услуги +375 44 5916390
84 ответов
61 благодарностей
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17
269771Жилинская ан...23.07.17 в 20:14
269786Наталья Яхина23.07.17 в 19:43
269772Татьяна23.07.17 в 18:58












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы