Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   104 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178380
 Всего ответов: 201492
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
налоги льготы наследство гражданство брак работа контракт пособие оформление документов отпуск приватизация кредит жилье долг аренда молодой специалист отработка иск ребенок права раздел имущества выселение развод амнистия оплата беременность раздел декретный отпуск армия право зарплата квартира увольнение ип регистрация льготный кредит договор очередь строительство налог распределение компенсация алименты имущество недвижимость лицензия суд прописка общежитие молодая семья оформление сроки документы продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43709 Опубликовано 06.04.2009 в 21:29

Имею ли я право на свободное распределение?

Здравствуйте! Я выпускница. Учусь на бюджетной основе. 10 апреля у нас распределение. Предварительно меня отправляют в Кадино, но я замужем. Живём мы в Могилёве. Мой муж работает в МЧС, но не имеет высшего образования. В деканате сказали, что для того, чтобы получить свободное трудоустройство, необходимо наличие у мужа высшего образования. Однако, в Постановлении "О распределении выпускников" 10.12.2007 №1702 ничего про это не сказано. Правомерно ли поступает университет, отказав мне в свободном трудоустройстве? Имею ли я право требовать свободного распределения, если они не предоставят мне место в Могилёве? Заранее благодарю!

Шаранкова Ольга :: Могилёв


Ключевые слова: замужем, распределение, сотрудник мчс

  Ответов: 1

п.15. Выпускнику – жене лица из числа сотрудников органов и подразделений по чрезвычайным ситуациям место работы предоставляется ПРИ НАЛИЧИИ ВОЗМОЖНОСТИ по месту прохождения службы мужа (жены). Действительно, про наличие высшего образования у мужа ничего не сказано. Но влюбом случае, согласно п.16 выпускнику – мужу (жене), жена (муж) которого не является молодым специалистом, место работы предоставляется по его желанию и при наличии возможности по месту работы или жительства жены (мужа). Для этого надо предоставить в комиссию по распределению копии свидетельства о браке, справку с места работы о занимаемой должности мужа, справку о составе семьи по месту жительства. п.20 Выпускникам государственных учреждений образования МОЖЕТ БЫТЬ предоставлено право самостоятельного трудоустройства в случае невозможности предоставления соответствующего места работы (п.п.14-17 Положения). Поэтому,при наступлении указанных обстоятельств, Вы имеете право требовать свободного распределения, если они не предоставят Вам место в Могилёве. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 07.04.2009 в 09:24 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 142821: Подлежу ли я обязательному распределению?

Вопрос № 74949: могут ли я рассчитывать на распределние в минск?

Вопрос № 261248: Относятся ли данные изменения в расчете суммы возмещения за обучение к военнослужащим?

Вопрос № 260747: Имеею ли я право отказаться от отработки?

Вопрос № 260343: Каковы процедуры по перераспределению молодого специалиста в другой филиал в рамках одного нанимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43709





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
111 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
82 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
710 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел24.01.17 в 10:02
261744Ольга24.01.17 в 09:28
261765Ирина24.01.17 в 09:06
261727Костышина Ел...24.01.17 в 09:02
261636Акулина Ольга24.01.17 в 09:01
261768мирошкина24.01.17 в 08:55
261776крот ирина24.01.17 в 08:18
256232егор 24.01.17 в 06:53
261733Галя 24.01.17 в 06:35
261150Шарко Анаста...24.01.17 в 06:32












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы