Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   92 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178096
 Всего ответов: 201249
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодой специалист кредит амнистия компенсация документы очередь налог увольнение отработка раздел беременность контракт молодая семья жилье аренда общежитие суд иск права строительство льготный кредит прописка право оплата регистрация пособие раздел имущества армия работа лицензия декретный отпуск продажа ип льготы распределение долг квартира ребенок оформление отпуск наследство гражданство налоги сроки приватизация зарплата выселение имущество развод недвижимость брак алименты оформление документов договор











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43708 Опубликовано 06.04.2009 в 20:38

хочу исключить запись об отцовстве

Помогите, пожалуйста! Родила ребенка когда не истекло 10 месяцев после расторжения брака. Ребенок был записан на бывшего мужа, который не является биологическим отцом. Сейчас в суде он оспаривает свое отцовство. Первое заседание было 18.12.2008 года. Я иск поддержала, но судом назначена экспертиза, вызываются свидетели – врачи женской консультации и мой старший ребенок. Не понимаю, почему волокитится дело уже 3 месяца, судья не принимает никакого решения. Тянет для чего-то. Правомерно ли это? Неужели не хватает того, что я поддерживаю исковые требования ?

Топилина Светлана :: Минск


Ключевые слова: экспертиза, отцовство, сроки

  Ответов: 1

Суд хочет полностью и объективно исследовать обстоятельства дела, потому и назначает экспертизу и опрашивает лиц, которых считает нужным. Одного признания Вами иска недостаточно в данном случае - может, Вы не осознаете своих действий, или же по соглашению с истцом намерены ввести суд в заблуждение, чтобы стать матерью-одиночкой и воспользоваться льготами (если такие еще остались) ? Суд, вынося решение, должен на все 100 % быть уверен, что истец - не отец ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 07.04.2009 в 16:45 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 13:28

Родила ребенка, когда не истекло 10 месяцев после расторжения брака. Ребенок был записан на бывшего мужа, который не является биологическим отцом. Сейчас в суде он оспаривает свое отцовство. Если суд не отменит запись об отцовстве, можно ли будет считать мужа отцом ребенка со всеми правами и обязанностями? Т.е. подать документы на взыскание алиментов. Либо нужно будет проводить экспертизу? И пока ее не проведут алименты с мужа не взыщут?Если же суд примет решение отменить запись об отцовстве, можно ли будет взыскать недополученное пособие – разницу между пособием в полной семье и как одинокая мать? С сентября 2008 г. по апрель 2009 г. это сумма 1 122 000 рублей. И куда нужно будет обратиться ?

Топилина Светлана :: Минск


  Ответов: 1

Если суд откажет в иске, муж останется отцом ребенка, со всеми правами и обязанностями. В этом случае Вы сможете подать иск о взыскании алиментов.Никаких экспертиз не нужно.Если суд исключит сведения о нем как об отце ребенка, никакой разницы в пособии взыскать за прошлое время нельзя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 13:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261179: Может ли судья возложить оплату экспертизы на сторону недобросовестно повёвшую себя в суде?

Вопрос № 259160: Имею ли право отказаться от независимой экспертизы?

Вопрос № 258348: Могу ли вернуть товар

Вопрос № 257872: Могу ли я требовать возврат денег при неоднократном выявлении неисправности

Вопрос № 255657: можно ли присутствовать на судебно-строительной экспертизе

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43708





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
70 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41
261415Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:33
261416Германенко В...18.01.17 в 06:21
261418Виктория Пис...18.01.17 в 06:17
261219Анастасия17.01.17 в 22:45
261400Дайнеко Алина17.01.17 в 22:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы