Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180756
 Всего ответов: 204218
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск распределение права гражданство зарплата работа увольнение очередь оплата отработка договор раздел налоги молодая семья льготный кредит жилье беременность амнистия декретный отпуск раздел имущества выселение оформление пособие квартира недвижимость кредит ребенок регистрация развод продажа компенсация имущество армия лицензия долг алименты льготы наследство отпуск молодой специалист прописка суд брак налог общежитие ип сроки контракт оформление документов строительство аренда приватизация документы право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43692 Опубликовано 06.04.2009 в 16:54

Как заставить арендодателя пойти на уступки

Доброго времени, суток. Очень-очень нуждаюсь в грамотной консультации. Такая ситуация. В 2008 году был заключен договор аренды. По договору было передано производственное помещение в ужасном состоянии и дабы было самим "приятно" работать, наш директор за свой счет сделал ремонт. Сейчас, когда ремонт сделан и действия договора подходит к концу, и следует заключать новый договор, арендодатель начинает ставить свои условия (увеличивает арендную плату, в пункте "ответственность сторон", ответственность только арендатора и др.). Пытаемся договориться на более лояльные условия договора, и слышать ничего не хотят, типа "не нравиться, вон у нас целая очередь таких". Вот и все ответы. В связи с этим, у меня возникли несколько вопросов:1. Как документально обязать арендодателя, включить в договор пункты, предусмотренные законодательством (они не хотят включать, ссылаясь на пункт договора, что "все то, что не предусмотренно настоящим договором, регулируется действующим законодательством"?;2. Можно ли обязать Арендодателя предоставлять обоснование стоимости за коммунальные платежи? Например, зимой цех у нас не работал, а они нам выставили счет за электричество и тепло на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внушительные цифры, хотя батареи в цехе весь период были холодными. И если да, то как?3.Может ли мы самостоятельно решить вопрос установки индивидуальных счетчиков тепла и электроэнергии?4. Как обезопасить себя от противоправных действий работников арендодателя, которые имеют доступ в арендуемое нами помещение (мы арендуем часть здания, коридор у нас общий и у них на фахте находится ключ от общей двери, при этом учет его выдачи не ведется)?5. В каких случаях мы имеем право обратиться в суд, если арендодотель не желает принимать предлагаемые нами условия договора?6. Какие грамотные есть нормативные документы, регулирующие арендные отношения? Если есть возможножность, ссылайтесь на правовые документы. Буду очень благодарна всем, кто ответит на мои вопросы.

Васильева Ольга :: Гомель


Ключевые слова: договор аренды

  Ответов: 1

Из нормативных документов вам нужно:1. Гражданский кодекс2. Постановление Пленума ВХС по арендным отношениям.Если для вас принципиально включить условия в договор, которые предусмотрены законодательством составьте протокол разногласий. Хотя смысла спорить с арендодателем по данному вопросу не вижу. Если законодательством предусмотрено именно так, как вы хотите, то зачем еще раз дублировать это в договоре? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 11:57 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 13:09

Уважаемая, Елена. Спасибо за Ваш ответ. Но по-возможности, хотелось бы получить ответы на все вопросы. Буду очень благодарна за ответ.

Васильева Оля :: Гомель


  Ответов: 1

1. Как документально обязать арендодателя, включить в договор пункты, предусмотренные законодательством (они не хотят включать, ссылаясь на пункт договора, что "все то, что не предусмотренно настоящим договором, регулируется действующим законодательством"? - Протокол разногласий к договору. (ГК РБ).2. Можно ли обязать Арендодателя предоставлять обоснование стоимости за коммунальные платежи? Например, зимой цех у нас не работал, а они нам выставили счет за электричество и тепло на ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ внушительные цифры, хотя батареи в цехе весь период были холодными. И если да, то как? - По коммуналным платежам арендодатель обязан согласовать вам лимиты. (Положение о включении в затраты)3.Может ли мы самостоятельно решить вопрос установки индивидуальных счетчиков тепла и электроэнергии? - Нужно смотреть условия договора. 4. Как обезопасить себя от противоправных действий работников арендодателя, которые имеют доступ в арендуемое нами помещение (мы арендуем часть здания, коридор у нас общий и у них на фахте находится ключ от общей двери, при этом учет его выдачи не ведется)? -Документально - никак. Можно установить камеры, но с согласия арендодателя. Смотря в чем проявляется противоправность. Если они у вас что-то воруют - пишите заявление в милицию.5. В каких случаях мы имеем право обратиться в суд, если арендодотель не желает принимать предлагаемые нами условия договора? - Если он уклоняется от подписания договора, либо если не можете согласовать условия договора (ГК РБ)6. Какие грамотные есть нормативные документы, регулирующие арендные отношения? Если есть возможножность, ссылайтесь на правовые документы. Буду очень благодарна всем, кто ответит на мои вопросы. - Гражданский кодекс и Постановление Пленума ВХС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 17:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260320: Какой процент от суммы, выплачиваемой арендодателю, составляет налог?

Вопрос № 257350: Если в квартире, которую я снимаю по договору аренды, никто не прописан-я должна платить коммунальные услуги по полным тарифам?

Вопрос № 254683: Регистрация

Вопрос № 251075: Можно ли сдать безвозмездно производственное оборудование физлица юридическому лицу?

Вопрос № 250926: Каковы шансы вернуть pалог за съем жилья

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43692





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
219 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
184 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
109 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
78 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
78 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Сергей Магонов
43 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264879Волохина Нат...26.03.17 в 15:50
264889NATALIA26.03.17 в 14:49
264867Паливода Нат...26.03.17 в 14:10
264854Алексей26.03.17 в 07:56
264866Яна26.03.17 в 07:47
264873Аношко Елена26.03.17 в 07:26
264876Авдеюк Анаст...26.03.17 в 07:18
264769Филоненко Ал...25.03.17 в 23:25
264871Гарбач,Светл...25.03.17 в 22:41
264851Приходько На...25.03.17 в 22:13












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы