Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   93 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 196502
 Всего ответов: 221866
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество ип приватизация отпуск алименты увольнение армия пособие договор раздел имущества строительство документы выселение льготы оформление документов беременность очередь сроки развод квартира работа права суд молодая семья декретный отпуск наследство налог лицензия оплата долг контракт общежитие раздел распределение гражданство брак прописка зарплата недвижимость иск ребенок компенсация оформление аренда молодой специалист регистрация амнистия льготный кредит кредит жилье продажа отработка налоги право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43686 Опубликовано 06.04.2009 в 16:08

Имею ли я право получать пособе по уходу за рбенком до 3 лет по месту работы мужа вместо него (муж не тратит эти деньги на ребенка)?

Уважаемые господа юристы, помогите, пожалуйста! Мы с мужем состоим в браке, я 8 месяцев нахожусь в отпуске по уходу за ребенком. Все это время пособие по уходу за ребенком получает муж по месту своей работы. Однако он не всегда и (или) не полностью отдает эти деньги мне, предпочитая тратить их не на ребенка, а по собственному усмотрению. В итоге нам с малышом помогают только мои родители, а супруг (и отец!) нас не содержит. Имею ли я право получать это пособие по месту работы мужа вместо него? Подскажите, пожалуйста, что для этого нужно, у нас с малышом действительно большие материальные трудности.

Марина :: Минск


Ключевые слова: получение пособия по уходу за ребенком до 3 лет

  Ответов: 3

Я так думаю, если у вас с ребенком сложилось тяжелое материальное положение, то не лучше ли всего обратиться в суд заявлением о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание пока находитесь в социальном отпуске по уходу за ребенком. Тогда можно будет и обратиться с заявлением по месту работы мужа о том, чтобы пособие выплачивалось непосредственно Вам. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 06.04.2009 в 16:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

См. ответ на дополнительный вопрос к вопросу 43486. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 04:18 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

В соответствии с п. 11 Положения о порядке назначения и выплаты гос. пособий семьям, воспитывающим детей утв. Пост. СМ РБ от 31.03.2008 №490 при выплате пособия отцу ребенка по месту его работы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 10.04.2009 в 11:08 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43686





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович: бесплатно и по телефону
288 ответов
3153 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
240 ответов
1226 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
95 ответов
521 благодарностей
4. Юрист
85 ответов
5 благодарностей
5. Дмитрий
75 ответов
918 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
6. ВАШ АДВОКАТ vashadvokat.by
64 ответов
709 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Юристы vk.com/rsolution
55 ответов
115 благодарностей
8. просто адвокат
40 ответов
434 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
24 ответов
2859 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Матвиенко
21 ответов
136 благодарностей
 
Все юристы (1019)






Вопросы, на которые поступил ответ:

283685Минченя Свет...18.06.18 в 23:49
283681максим18.06.18 в 22:49
283659Наталья18.06.18 в 22:06
283566Грушковик Ан...18.06.18 в 21:26
283671Елена Дриж18.06.18 в 21:23
283670Юнцевич Юлия18.06.18 в 20:22
283586Вика18.06.18 в 20:16
283677Молокович Ви...18.06.18 в 19:21
283672пахоменко ег...18.06.18 в 18:33
283560Татьяна18.06.18 в 18:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы