Вопрос № 43685 Опубликовано 06.04.2009 в 16:06

Являемся ли молодой семьёй ,если один из супркугов второй раз в браке

Мне 32 года. Замужем во второй раз, моему мужу -29 лет и у него это первый брак. Можем ли мы претендовать на льготный кредит ,как молодая семья?

Дмитриева Галина :: Минск

Ключевые слова: молодая семья

  Ответов: 2

нет, уже не можете...  

Дмитрий Д. :: 06.04.2009 в 16:26

В соответствии с п. 1.11 Указа Президента №185 от 14.04.2000 молодыми семьями признаются семьи, в которых хотя бы один из супругов находится в возрасте до 31 года на момент принятия на учет нуждающихся в улучшении жилищных условий. К членам семьи молодого гражданина (молодой семьи) относятся его супруг (независимо от возраста) и их дети (родные, усыновленные, удочеренные). Исходя из это я считаю, что Вы можете претендовать на льготный кредит как молодая семья.  

Пытляк Людмила :: 06.04.2009 в 16:51

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 08:27

Скажите,а тот факт,что один из супругов до вступления в настоящий брак уже состоял в браке.... Семья может считаться молодой семьёй?

Дмитриева Галина :: Минск

  Ответов: 1

Граждане, состоящие на учете нуждающихся в улучшении жилищных условий, которые реализовали свое право на внеочередное включение в списки на получение льготных кредитов, не могут повторно быть включенными в названные списки вне очереди независимо от возникновения (наличия) у них оснований на внеочередное включение в списки на получение льготных кредитов, за исключением многодетных семей, реализующих такое право.Так, что если один из супругов ранее стоял на очереди, то данное правое ему в соответсвии с Указом не представляется...  

Дмитрий Д. :: 07.04.2009 в 08:49