Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   102 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178448
 Всего ответов: 201537
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа сроки документы молодая семья беременность увольнение развод договор армия квартира права налог распределение декретный отпуск иск кредит общежитие контракт раздел лицензия оплата очередь компенсация льготы оформление оформление документов молодой специалист регистрация ип долг льготный кредит пособие отпуск суд работа гражданство аренда приватизация раздел имущества право строительство брак зарплата отработка выселение алименты имущество недвижимость ребенок амнистия жилье прописка наследство налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43681 Опубликовано 06.04.2009 в 15:26

Состоиться ли раздел?

Здравствуйте!У меня такой вопрос. Может ли мой отец отсудить отдельную комнату и продать ее в нашей ситуации.Трехкомнатная квартира 12,42 кв.м - 17,53кв.м - 13,58 кв.м - жилая площадь. Общая площадь 70,19 кв.м Квартира приватизирована на 4 человек Мой отец- 401 квота, моя мать-401 квота, Я их дочь в браке -65 квот и мой брат -65 квот.В настоящий момент прописаны в квартире 5 человек включая моего несовершеннолетнего сына.Папа с мамой развелись в июне 2008 года и в том году уже рассматривалось дело о разделе этой квартиры папа требовал комнату 17,53 кв.м а нас четверых: меня с сыном, маму и моего брата ему 45 лет хотел отправить в комнаты 12,42 и 13,58 да еще он требовал доплатить ему денег за 3 метра так как у него по квоте он имеет право на 20 метров жилой площади.Моя мама заявила встречный иск тоже требовала эту же комнату а 3 метра дарила детям. Мы с братом принять в дар эти метры отказывались. Суд нам всем отказал.Т.е. папе в иске о разделе квартире отказал. Сейчас папа подал иск о выделение доли и разделе квартиры. Требует комнату 13,58кв.м и опускает свою долю с 46/100 до 32/100,отдает нам 14/100 безвозмездно.Хотелось бы услышать Ваше мнение могут ли ему в данной ситуации выделить отдельную комнату???

Свирид Анна :: Минск


Ключевые слова: недвижимость. раздел.

  Ответов: 1

Я, конечно же, не суд, но думаю, что могут ему выделить комнату в собственность. И вы, Анна, пожалуйста не ругайтесь на специалистов, а то можно подумать, что мы вам все обязаны :) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Александр (Vel 616-10-75) :: 13.04.2009 в 14:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43681





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
160 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
103 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 22:54
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы