Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   85 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180714
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
квартира лицензия амнистия право оформление документов кредит аренда работа имущество льготы оформление долг молодая семья отпуск строительство армия очередь беременность приватизация распределение зарплата алименты сроки ребенок налоги налог жилье отработка гражданство договор контракт продажа ип выселение компенсация права прописка брак пособие оплата декретный отпуск увольнение раздел имущества раздел иск наследство регистрация недвижимость развод общежитие молодой специалист льготный кредит документы суд











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43672 Опубликовано 06.04.2009 в 13:52

Можно ли я снимать прибыль с расчетного счета после выплаты зарплаты работникам и всех налогов?

Здравствуйте! Собираюсь открыть ЧПУП, в котором буду являться директором. Могу ли я снять прибыль с расчетного счета после выплаты зарплаты работникам и всех налогов?

ольга :: саф


Ключевые слова: распределение, прибыль

  Ответов: 1

Вы можете осуществлять любые виды выплат: зарплату, подотчетные, премиальные. распределение прибыли, командировочные, за товар, предварительно сняв деньги с расчетного счета. Важно, чтобы Вы правильно сделали записи в бухгалтерских журналах. Деньги не пахнут. Важно правильно их оформить. Но это не двух минут разговор. Бухгалтер знает (должен знать) как это делается. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 06.04.2009 в 15:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 18:37

после расчета с поставщиками, работниками, налоговыми органами у меня останется прибыль. Могу ли я ее снять с расчетного счета?

саф :: минск


  Ответов: 4

Для того, чтобы определить есть ли прибыль или нет необходимо ЛЮБОМУ предприятию составить БАЛАНС. Только там можно правильно высчитать прибыль. Такой упрощенный подход возможен только у ИП. У предприятия могут быть и деньги на расчетном счету и дебиторская задоложенность и кредиторская задолженность и первоочередные текущие платежи. Только после баланса. Кроме того распределение прибыли и ее использование на выплату дивидентов должно быть закреплено решением учредителей/учредителя. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 07.04.2009 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Некоторые банки потребуют специальной формулировки в уставе, чтобы прибыль можно было снимать ежеквартально или ежемесячно :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 11:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Если вас интересует именно проведение операции по бух учету, то лучше зайти на бухгалтерский форум. Так уж сложилось исторически, что у большинства юристов "проблемы" с бухучетом. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 17:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Мне кажется, что Вы не совсем правильно понимаете что такое прибыль. Прибыль не остается, а рассчитывается при составлении баланса. Ведь есть на предприятии еще и амортизация, расходы будущих периодов. Вы не рассматривайте пож. превышение выручки над расходами как прибыль. С расчетного счета Вы снимаете не прибыль, а деньги. Их Вы можете потом использовать как угодно. А вот если у предприятия образовалась ЧИСТАЯ прибыль после подведения и составления баланса и уплаты налогов, то ЭТИ ДЕНЬГИ вы можете перечислдить учредителю, как дивиденды и уплатить подоходный налог. Либо учредитель может оставить их в уставном фонде для приобретения оборудования, нематериального актива и проч. Иными словами увеличия капитализацию предприятия. Вы в конце концов можете купить материалы, но при этом впоследствии они (материалы) спишутся на затраты и нераспределенная прибыль все равно останется той, какая она была на балансе, хотя реально этих денег может и не быть на расчетном счете. Это особенности бухгалтерского учета. Его основы Вы должны знать и вероятнее всего будете знать, сделав несколько ошибок. Ничего, страшного, бухгалтер поправит. Важно не влететь на штрафы. Не пренебрегайте бухгалтером. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 26.05.2009 в 10:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261550: Арендная плата процент то прибыль

Вопрос № 251222: Необходимо ли заключение ревизора при внеочередном (НЕ годовом) собрании в ООО при распределении прибыли за квартал?

Вопрос № 226286: Должен ли я платить соц фонд

Вопрос № 218427: имеем ли права организовывать учебную игру с получением прибыли без регистрации?

Вопрос № 199937: Дочернее унитарное предприятие распределение прибыли

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43672





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
192 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы