Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178121
 Всего ответов: 201254
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство льготы алименты квартира лицензия общежитие аренда суд зарплата раздел имущества договор отработка ребенок контракт прописка долг документы молодая семья право брак отпуск выселение иск оформление беременность развод налоги приватизация имущество льготный кредит оплата налог оформление документов недвижимость армия наследство продажа кредит декретный отпуск работа права увольнение пособие компенсация молодой специалист сроки ип жилье амнистия гражданство регистрация распределение очередь раздел











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43668 Опубликовано 06.04.2009 в 13:27

Как истребовать с моего должника деньги, если на моем р/с пусто.

31/03 гражданский суд удовлетворил исковые заявления моих бывших работников и обязал меня (ОДО РБ) оплатить причитающуюся им сумму. Денег на р/с нет. висит еще картотека. Есть у меня должник (ООО РБ). Не платит и за с/м работы (на акты не ставит печати и соответствено не платит)и по договору поставки (на сумму, причитающуюся бывшим работникам).1. Как истребовать с моего должника деньги, если на моем р/с пусто.2. В какой последовательности подавать иски а. о возмещении убытков (на сумму причит. работникам) мне со стороны ООО? б. обязать рассчитаться ООО по договору поставки. Сумма для работников по суд. реш. 6 000 000Сумма задолженности ООО - 6 000 000Картотека 4 000 000

Андрей :: Минск


Ключевые слова: иск хозяйственный суд

  Ответов: 2

направьте должнику претензию с требованием подписать акт выполненных работ, оплатить их или письменно предоставить мотивированный ответ на отказ в подписании актов. Предупредите об обращении в хозяйственный суд и взыскании уже в судебном порядлке пени, процентов и убытков. требования по поставке и СМР можно включить в одно исковое заявление или взыскать в отдельности. Размер госпошлины в Вашем случае составит 5% от цены иска. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 07.04.2009 в 08:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

нужно смотреть условия договора. При обращении в суд вам придется оплатить пошлину. Через налоговую, представляя должника как дебитора, не получится, т.к. нет подписанного акта. Если бывшие работники возбудили уже исполнительное производство, можно сообщить суд.исполнителю о имеющихся дебиторах, но тогда обязательно нужно подписать акт. В любом случае нужно смотреть договор и переписку. Если должник уклоняется от приемки работ, его можно понудить. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 14.04.2009 в 09:36 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43668





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
143 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
108 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
88 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
39 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261403лилия18.01.17 в 14:49
261458Вадим18.01.17 в 14:45
261448петренко иван18.01.17 в 14:01
261380Алексей18.01.17 в 13:59
261454Титова Елена18.01.17 в 13:59
261387Елена18.01.17 в 07:16
256232егор 18.01.17 в 07:09
261391Татьяна 18.01.17 в 06:59
261412Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:53
261414Кушнерик Мак...18.01.17 в 06:41












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы