Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   74 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
аренда очередь компенсация лицензия право продажа алименты кредит пособие прописка молодая семья армия налоги распределение зарплата увольнение имущество беременность строительство квартира льготы декретный отпуск молодой специалист приватизация ребенок права гражданство раздел имущества долг отпуск жилье брак раздел регистрация оформление недвижимость амнистия льготный кредит контракт документы иск оформление документов налог работа наследство общежитие суд выселение оплата отработка развод договор ип сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43629 Опубликовано 05.04.2009 в 21:43

Можно ли закрыть ОДО при следующих обстоятельствах и как правильно провести процедуру ликвидации

Можно ли закрыть ОДО при следующих обстоятельствах и как правильно провести процедуру ликвидации: учредители - граждане Республики Беларусь, доли в уставном фонде распределены 10% и 90%, при этом в настоящее время ОДО деятельность не ведет (уже 4 месяца), а один из учредителей (10%) выехал за пределы Республики Беларусь 6 месяцев назад в Россию (на заработки) и когда вернется - неизвестно. Связаться с ним невозможно. У ОДО кредиторов и дебиторов нет, фирма существует с конца 2007 года

Твердина Татьяна :: Гомель


Ключевые слова: ликвидация, одо

  Ответов: 2

Процедура не сложная. Смотрите декрет Президента Республики беларусь от 16 января 2009 г. N 1 О ГОСУДАРСТВЕННОЙ РЕГИСТРАЦИИ И ЛИКВИДАЦИИ(ПРЕКРАЩЕНИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ) СУБЪЕКТОВ ОЗЯЙСТВОВАНИЯ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 06.04.2009 в 07:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Без проведения общего собрания решение о ликвидации принять не возможно. Пусть уехавший учредитель пришлет протокол по почте. Проведите собрание методом опроса. Конечно, можно рассчитывать на то, что ИМНС примет решение о ликвидации при неосуществлении деятельности в течение 12 месяцев, но на практике это мало реально :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.04.2009 в 09:55 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 149200: какой форме лучше работать (чуп, одо, оао...)

Вопрос № 87478: продление контракта с директором ОДО

Вопрос № 86566: Под что лучше открыть Бизнес в розничную торговлю компьютерами?

Вопрос № 84329: Имею ли я право быть ИП и директором другой организации

Вопрос № 81539: Учредитель - госслужащий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43629





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы