Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   62 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180725
 Всего ответов: 204167
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
гражданство документы раздел имущества налог выселение пособие молодой специалист кредит иск очередь договор приватизация ребенок отпуск зарплата молодая семья отработка льготы амнистия армия суд прописка развод жилье долг беременность строительство наследство контракт алименты увольнение сроки право квартира оплата распределение оформление документов недвижимость льготный кредит брак оформление лицензия продажа ип декретный отпуск налоги аренда права раздел работа компенсация регистрация общежитие имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43628 Опубликовано 05.04.2009 в 21:43

Имеет ли право на жилплощадь?

В разводе с мужем ровно 2 года (с апреля 2007 года). Причина расторжения брака - аморальное поведение ответчика, совместное хозяйство не велось с августа 1991 года. Споров по разделу имущества не имелось. Всё это указано в решении суда. Я проживаю в 3-х комнатной квартире общей площадью 64 кв.м. совместно с сыном, невесткой,внучкой (прописано 4 человека), и сын от второго брака, с отцом которого и разводились (второй сын не прописан, но проживает со мной 18 лет). Квартира приватизировалась в 2006 году на моё имя без участия и согласия мужа (все чеки приобретались и оформлены на меня), но есть расписка между мной и старшим сыном, согласно которой деньги на приватизацию он одалживал мне сроком до продажи этой квартиры. Расписку оформляли без нотариуса. У бывшего мужа в наличии однокомнатная квартира общей площадью 33 кв.м., в которой прописан он и наш общий сын. Квартира приватизировалась также без моего участия и согласия. Теперь мой бывший муж звонит и требует часть 3-х комнатной квартиры, так как квартира приватизировалась во время брака. Имеет ли он право на жилплощадь в моей квартире?

Петрашкевич Татьяна Ивановна :: Минск


Ключевые слова: развод, жилплощадь

  Ответов: 1

Имущество, нажитое супругами в период брака, независимо от того, на кого из супругов оно приобретено либо на кого или кем из супругов внесены денежные средства (или чеки), является их общей совместной собственностью.Супруги имеют равные права владения, пользования и распоряжения совметсно нажитым имуществом. Значит, Ваш супруг имеет на это право. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Андрей Павлович :: 16.04.2009 в 11:03 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 254595: компенсация оплаты ЖКХ, которую может получить с владельцев квартиры фактически живущий в ней человек

Вопрос № 251656: Имеет ли право муж на мою приватизированную квартиру

Вопрос № 249911: Прояснение по поводу наследства

Вопрос № 247245: Имеет ли право моя дочь прописать своего сына на жилплощадь моего отца, который является хозяина частного дома без его согласия, если о

Вопрос № 244738: Имеет ли право знакомая взыскать сумму со своего гражданского мужа

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43628





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
186 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
114 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
94 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264790Ирина24.03.17 в 13:48
264738Ирина24.03.17 в 13:47
264831Хоть ко Юлия 24.03.17 в 13:42
264584Галяс Вадим24.03.17 в 13:41
264824Проходский Р...24.03.17 в 13:40
264813Антон24.03.17 в 13:02
264634Елисеева Кар...24.03.17 в 11:55
264820Дещеня Дмитр...24.03.17 в 10:17
264816Нина24.03.17 в 09:21
264758Волкова24.03.17 в 07:36












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы