Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182600
 Всего ответов: 206400
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготный кредит армия беременность раздел имущества суд увольнение прописка зарплата ребенок наследство недвижимость распределение налоги оплата оформление документов развод декретный отпуск пособие работа долг ип раздел регистрация молодой специалист права отработка жилье льготы отпуск общежитие алименты приватизация контракт иск брак сроки амнистия аренда продажа очередь налог выселение имущество кредит документы право гражданство строительство компенсация договор молодая семья лицензия оформление квартира







  • Элитные детские сады с английским уклоном в Москве и Подмосковье
    avroraspahotel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43626 Опубликовано 05.04.2009 в 20:50

Правильно ли высчитываются алименты?

После развода, с июля 2008г, выплачиваю алименты на одного ребенка. Выплату алиментов производит бухгалтерия по исполнительному листу в количестве 25% от заработной платы. Расчет производится след образом: из моей заработной платы вычитается 25% по алиментам, а из оставшейся суммы выплачивается подоходный налог. Скажите правильно ли производится расчёт? Если нет, то каким путем можно провести перерасчет?

Иванов Сергей :: Минск


Ключевые слова: 25%, зарплата, алименты

  Ответов: 2

Согласно действующему Кодексу о браке и семье (КоБС), размер алиментов устанавливается в размере25% на одного ребенка, 33% на 2 детей, и не свыше 50% на 3 и более детей. из вашей заработной платы вычитается 25% по алиментам, а из оставшейся суммы выплачивается подоходный налог- и это в полне законно. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 05.04.2009 в 22:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Неверно. Начисляется зарплата (100 рублей, скажем), из ее суммы исчисляется и удерживается подоходный налог (12%). Остается 88%, от них исчисляется и удерживается 25% - алименты на содержание ребенка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2009 в 10:29 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 19.05.2009 в 19:42

Здравствуйте! Хотелось бы все таки уточнить ответ по поводу алиментов. Алименты насчитваются с считой заработной платы без подоходного налога, или высчитывают подоходный налог 13% а потом насчитывают 25%. И на какую статью опиратся? Не понятно.

Маркова Наталья :: Нягань


  Ответов: 1

Не знаю, как у вас в России, а в Беларуси сначала начисляется зарплата, потом от нее исчисляется и удерживается подоходный налог (12%), потом от оставшейся суммы исчисляют и удерживают алименты (25%, например). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 20.05.2009 в 12:25 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 10.04.2009 в 12:10

Как я поняла суд может вынести решение уплаты алиментов с дохода(т.е. зарплата без пдоходного)или же с зароботка(зарплата за вычетом налога),от чего зависит решение суда?Можно ли его оспорить?Я получаю так:начислено - подоходный=зарплата,а из нее уже 25% алименты.

Кондратьева Ирина :: Орск


  Ответов: 1

В Вашем случае все правильно удерживают. Суд не определяет в решении, как именно удерживать алименты с зарплаты, так что оспаривать ничего нельзя. Работодатель плательщика алиментов в понимании налогового права является налоговым агентом, который обязан с доходов физлица исчислить и перечислить в бюджет подоходный налог, и не важно, э то доход обязанного лица или Ваш доход(в части алиментов). Поэтому если бы даже Вам начислили алименты с необложенной подоходным зарплаты, на Вас лежала бы обязанность исчислять иперечислять в бюджет подоходный налог с полученных алиментов, а оно Вам надо ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 13:39 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 253652: Как правильно составить заявление на алименты

Вопрос № 248866: как вернуть выплату алиментов в размере 25%

Вопрос № 215352: Как получать всю пенсию по потере кормильца???

Вопрос № 197128: С каких доходов удерживается 25% на алименты

Вопрос № 149176: Как добиться 25% элементов на ребенка

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43626





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
175 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
158 ответов
69 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
97 ответов
816 благодарностей
4. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
55 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
41 ответов
59 благодарностей
10. Дмитрий
37 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267313Яскевич Алла24.05.17 в 13:31
267321Ана Романова24.05.17 в 13:26
267255Надежда24.05.17 в 13:04
267296Осиненко Юлия24.05.17 в 12:13
267322Виктория24.05.17 в 11:45
267312Кирилл Петров24.05.17 в 09:09
267207Сергей23.05.17 в 23:34
267305Антонович юля23.05.17 в 21:59
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы