Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178325
 Всего ответов: 201438
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия жилье имущество отпуск амнистия декретный отпуск прописка работа пособие льготный кредит недвижимость распределение кредит наследство развод право аренда документы иск ребенок строительство брак увольнение налоги приватизация сроки регистрация оплата беременность общежитие льготы отработка продажа суд зарплата оформление долг квартира лицензия контракт очередь выселение молодой специалист гражданство оформление документов компенсация алименты молодая семья договор раздел имущества раздел права налог ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43623 Опубликовано 05.04.2009 в 19:57

Как правильно оформить выплату алиментов отцу ребенка?

Здравствуйте. Мой муж уволился со своей основной работы и уехал на работу в РП. От первого брака у него есть несовершеннолетняя дочь. Ее мать подавала на алименты, которые высчитывала бухгалтерия из з\п. Сейчас муж и бывшая супруга на словах договорились о том, что она открывает на имя дочери валютный счет в Беларуси и муж переводит туда определенную договоренную сумму. Вопрос: 1. возможна такая договоренность на словах или необходимо письменное подтверждение? 2. Может ли перевод считаться выплатой алиментов? Не сможет ли бывшая в последствии заявить, что алименты с этого времени просто не выплачивались, а это просто подарок дочери? (не хотелось бы иметь в будущем проблем, и мы желаем сделать все в соответствии с законом). За ранее благодарна. С уважением, Ольга

Будько Ольга :: Гродно


Ключевые слова: перевод, алименты, оформление

  Ответов: 1

1. Договоренность возможна только на словах, так как заключить Соглашение об уплате алиментов эти стороны не смогут даже в будущем. Таким образом, отец ребенка перечисляет алименты, но оставляет у сеябя документальное подтверждение этого (чек о переводе, расписка матери ребенка - если отдавать ей наличными). 2. Перевод должен производиться на имя матери ребенка, потому как алименты - это средства на содержание ребенка, а поскольку ребенок несовершеннолетний, соответственно ,содержать его должны родители (иные лица, их заменяющие). В данном случае ребенка содержат родители - отец путем перечесиления алиментов и мать, путем предоставления средств на существование ребенка в иной форме. Таким образом, если перечислять деньги на имя ребенка, получится, что это подарок. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 06.04.2009 в 11:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 10:26

Т.е. если мой муж будет регулярно перечислять деньги на счет дочери, который открыла мать, она, мать ребенка впоследствии сможет подать на него, как неплательщика алиментов?

Ольга :: Гродно


  Ответов: 1

Магонов Сергей уже пояснил, что перечисляя денежные средства на счет ребенка в дальнейшем трудно будет доказать, что происходила выплата алиментов, а не подарок.Самый простой выход открыть счет не на имя ребенка, а на имя матери ребенка. Тогда в дальнейшем с сохранением всех чеков переводов у вас не должно возникнуть проблем.За более подробным объяснением обращайтесь к выше указанному человеку! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 08.04.2009 в 11:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 08.04.2009 в 12:08

Как правильно открыть счет на имя матери, чтобы было известно, что на него поступают алименты именно на ребенка?

оля :: гродно


  Ответов: 1

Счет может быть любым, можно не открывать новый, а использовать уже имеющийся (тот же зарплатный). Как правильно открыть счет, расскажут в банке. Честно говоря, вторую часть вопроса не понял. А на кого там еще поступают алименты ? Если матери ребенка поступают платежи от отца ребенка, будет считаться, что это алименты на содержание ребенка. При этом, когда он (отец) будет вносить деньги, он будет указывать назначение платежа, например "алименты на Ф.И.О. ребенка". :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.04.2009 в 14:02 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 16.02.2010 в 17:13

Бывшая жена моего мужа подала на элементы,муж пошёл в бухгалтерию своей организации где он работает, в бухгалтерии сказали что бы бывшая жена должна открыть счет куда будут перечислять элементы, но её нет она живет за 200 кл от города, но прописка городская, и мужу в бухгалтерии говорят мы можем перечислить по почте но она их не будет снимать так как далеко живет, и деньги будут возвращаться обратно. Как поступить, как выплачивать?

Подловкина Кристина :: Омск


  Ответов: 1

Вам по белорусскому законодательству консультация нужна ? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 25.02.2010 в 10:23 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261288: Перевод в другую воинскую часть

Вопрос № 260152: имеет ли право работодатель перевести на работу в др. учреждение

Вопрос № 258648: Какими любыми возможными способами студент 1 курса имеет право перевестись с одной специальности на другую , не теряя при этом год обучения?

Вопрос № 258329: Имеет ли наниматель перевести меня из дня в смену если я не согласна?

Вопрос № 257887: производственная надобность

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43623





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
126 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
116 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261710Шлыкова Ольга22.01.17 в 21:52
261700Булойчик Оль...22.01.17 в 21:38
261704Улас Антон22.01.17 в 20:22
261692Карпикова Ан...22.01.17 в 20:10
261702Иванов Витал...22.01.17 в 20:08
249994Михалюк Макс...22.01.17 в 19:15
261699Карпенко Мар...22.01.17 в 19:14
261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы