Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   130 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187870
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
наследство долг оформление армия налог иск развод продажа аренда очередь выселение права ип гражданство льготы право документы увольнение оформление документов лицензия прописка регистрация налоги льготный кредит раздел имущества молодой специалист приватизация ребенок распределение алименты брак имущество контракт беременность зарплата сроки компенсация пособие амнистия работа квартира молодая семья строительство жилье оплата кредит отработка суд раздел декретный отпуск отпуск договор недвижимость общежитие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43610 Опубликовано 05.04.2009 в 15:11

Обязательное распределение

Мой брат закончил ПТУ и по обязательному распределению должен был отработать 1 год. Но отработал только 7 месяцев. Уволили его по статье 42, и через 2 месяца он устроился на другую работу, однако ПТУ об этом не известил. ПТУ оформило документы на погашение ден.ср-в, которые они затратили на его обучение и в течение 6-ти месяцев брат должен уплатить сам либо через суд. Но через 2 месяца ему в армию. Как будут взыскивать эти деньги? ПТУ будет ждать пока брат не вернется из армии или долг анулируется? Как можно избежать уплаты? Организация, в которую брат попал по распределению, претензий к нему не имеет, а на настоящей его работе готовы выдать справку, что нуждаются в таком работнике.Ответьте, пожалуйста! Спасибо.

гоман Анастасия :: Минск


Ключевые слова: обязательное распределение, ден. компенсация

  Ответов: 1

Суд ПТУ скорее всего выиграеет и Ваш брат обязан будет компенсировать стоимость обучения. В случае нахождения вашего брата в армии суд может по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе приостановить производство по делу (ст. 161 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.04.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40432: Распределят ли жену?

Вопрос № 38864: Когда истекает срок распределения молодого специалиста, переведенного на другую работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
300 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы