Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   78 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178201
 Всего ответов: 201344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
компенсация регистрация оформление документов кредит оформление долг гражданство налоги ип права общежитие имущество раздел развод брак декретный отпуск распределение беременность алименты налог наследство жилье выселение контракт право прописка квартира пособие недвижимость молодой специалист армия увольнение оплата суд сроки продажа ребенок работа льготный кредит аренда амнистия приватизация лицензия отпуск очередь договор раздел имущества молодая семья льготы зарплата иск документы строительство отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43610 Опубликовано 05.04.2009 в 15:11

Обязательное распределение

Мой брат закончил ПТУ и по обязательному распределению должен был отработать 1 год. Но отработал только 7 месяцев. Уволили его по статье 42, и через 2 месяца он устроился на другую работу, однако ПТУ об этом не известил. ПТУ оформило документы на погашение ден.ср-в, которые они затратили на его обучение и в течение 6-ти месяцев брат должен уплатить сам либо через суд. Но через 2 месяца ему в армию. Как будут взыскивать эти деньги? ПТУ будет ждать пока брат не вернется из армии или долг анулируется? Как можно избежать уплаты? Организация, в которую брат попал по распределению, претензий к нему не имеет, а на настоящей его работе готовы выдать справку, что нуждаются в таком работнике.Ответьте, пожалуйста! Спасибо.

гоман Анастасия :: Минск


Ключевые слова: обязательное распределение, ден. компенсация

  Ответов: 1

Суд ПТУ скорее всего выиграеет и Ваш брат обязан будет компенсировать стоимость обучения. В случае нахождения вашего брата в армии суд может по заявлению юридически заинтересованных в исходе дела лиц или по своей инициативе приостановить производство по делу (ст. 161 ГПК РБ). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Евгений legalserviceBLR@ymail.com :: 05.04.2009 в 15:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 40432: Распределят ли жену?

Вопрос № 38864: Когда истекает срок распределения молодого специалиста, переведенного на другую работу?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43610





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
168 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
92 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
77 ответов
806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
47 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 07:52
261549Татьяна В.20.01.17 в 07:51
261564мирошкина20.01.17 в 07:48
261505Неведомская ...20.01.17 в 07:43
261509Гринь Иван20.01.17 в 05:42
261510Захарова Мар...20.01.17 в 05:30
261555Иванова Свет...20.01.17 в 05:14
261556мирошкина20.01.17 в 05:11
261566Кудрицкая Ир...20.01.17 в 05:06
261512Торцева Ольга20.01.17 в 01:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы