Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   131 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 194576
 Всего ответов: 219760
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие лицензия налоги сроки продажа развод выселение право аренда очередь иск регистрация квартира льготный кредит оформление документов приватизация имущество гражданство алименты договор увольнение компенсация молодая семья наследство долг брак права контракт молодой специалист беременность раздел строительство недвижимость суд декретный отпуск ребенок кредит документы прописка оплата налог жилье отработка пособие армия раздел имущества ип отпуск зарплата распределение амнистия оформление льготы работа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43597 Опубликовано 04.04.2009 в 22:37

По закону можно не уплачивать пошлинную?

Житель Украины через Белоруссию везет в Россию гранитные изделия - 75 шт.(вазы и шарики).Ощий вес 300 кг., стоимость - 1400 дол.По закону можно не уплачивать пошлинную (2 эвро за кг.) мотивируя тем что ето не ввоз а транзит груза?Заранье благодарен.

Шубан Сергей :: Санкт-Петербург


Ключевые слова: россия, ввоз, транзит, пошлинная, груз, гранитные изделия, белоруссия

  Ответов: 1

Во первых, сомнительно, что такое кол-во товара предназначено для личного использования. Во вторых, при признании таких товаров товарами для личного использования, необходимо будет уплатить там. платежи согласно п 14.1 Положение о льготном порядке перемещения через таможенную границу товаров для личного пользования и упрощенном порядке их таможенного оформления ( http://tamagent.biz/INFO/Documents/2007/Poloj_fizlica_Ukaz_PRB_503_2007.htm ) в качестве залога (обеспечения уплаты там. платежей), которые должны Вам вернуть при вывозе с территории РБ при подтверждении ввоза в РФ. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 06.04.2009 в 18:51 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 176833: в белоруссию с ребенком турком

Вопрос № 265161: Из-за ямы на дороге наш груз повредил другую машину

Вопрос № 249899: Как оформить сделку когда я посредник

Вопрос № 237806: Как поступить при реэкспорте?

Вопрос № 218206: Могу ли я как ИП осуществлять перевозку грузов без лицензии?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43597





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
304 ответов
3094 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
209 ответов
515 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
182 ответов
1185 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Дмитрий
173 ответов
907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
5. Светлана
156 ответов
108 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
6. Инна Богданова
43 ответов
32 благодарностей
7. Юристы vk.com/rsolution
29 ответов
102 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
26 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
21 ответов
19 благодарностей
10. tamagent.biz-@ltruist
12 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1028)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281263Оксана20.04.18 в 10:19
281274Ярош раиса20.04.18 в 10:17
281256Александр20.04.18 в 10:16
281281Величко Анна20.04.18 в 10:16
281269Юрий20.04.18 в 10:09
281245Котова Юлия20.04.18 в 09:57
281272Елизавета20.04.18 в 09:50
281261Дорошук Тать...20.04.18 в 09:45
281264Ярош раиса20.04.18 в 09:40
281270Величко Анна20.04.18 в 09:40












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы