Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   164 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 187873
 Всего ответов: 212296
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
общежитие очередь налог налоги сроки работа льготы регистрация распределение увольнение молодой специалист иск брак амнистия льготный кредит договор приватизация аренда права наследство компенсация гражданство выселение строительство раздел армия долг оплата декретный отпуск ребенок пособие алименты квартира контракт зарплата ип развод оформление документов раздел имущества лицензия недвижимость жилье отпуск продажа беременность имущество кредит право отработка прописка молодая семья оформление суд документы











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43596 Опубликовано 04.04.2009 в 21:56

наследство по завещанию, иностранец

добрый день! пожалуйста, помогите разобраться. в сентябре 2007 года умерла моя мать, завещав своё имущество /недвижимость и земельный участок/ мне и моей сестре/гражданке рф/ в равных долях. я свою часть наследства оформил и хочу продать. как разделить доли, если сестра не оформила свою часть, т.к. нет ясности в праве на наследование земли в частную собственность для граждан рф? мать землю приватизировала и имеется гос.акт. сестре продать землю я тоже не могу по закону. имеет ли значение для моей сестры срок для оформления прав в 18 месяцев?

булавский валерий :: миоры


Ключевые слова: наследство, сроки, гражданин рф, раздел долей

  Ответов: 1

18 месяцев - это что вы имели ввиду? Ваша сестра вообще подавала заявление нотариусу в 6-месячный срок после смерти матери? Если нет, то кто несёт расходы по содержанию имущества (земельный налог и так далее). Если в установленный срок она подала заявление о выдаче ей свидетельства о праве на наследство, то выделять долю вы будете через суд. Если понадобиться помощь в составлении иска, пишите на e-mail. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Адвокат Альвина Дриго :: 05.04.2009 в 18:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 198543: как разделить дом между собственниками?

Вопрос № 198542: как разделить дом между собственниками?

Вопрос № 82179: Может ли гражданин РФ приобретать квартиру в РБ и регистрировать на себя?

Вопрос № 80112: Как продлить вид на жительство гражданину России после развода?

Вопрос № 78460: какое наказание грозит мне по ч.1 ст.328?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43596





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
295 ответов
1054 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
205 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
96 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Скаржинская Елена
24 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273591Гавришева ...23.10.17 в 14:42
273581Аркадий Викт...23.10.17 в 14:26
273633Анненков Ром...23.10.17 в 14:11
273610Марина Тамаш...23.10.17 в 12:42
273625Сидорчик, На...23.10.17 в 11:17
273619Юлия Иванова23.10.17 в 10:13
273620Татьяна Ольш...23.10.17 в 09:37
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы