Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   88 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178295
 Всего ответов: 201420
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
документы договор увольнение компенсация ип армия льготы жилье раздел гражданство квартира общежитие строительство аренда амнистия сроки зарплата алименты оформление раздел имущества продажа оформление документов права молодая семья отпуск развод приватизация беременность работа недвижимость оплата долг кредит отработка ребенок брак льготный кредит имущество иск распределение налоги выселение прописка регистрация декретный отпуск право суд пособие очередь молодой специалист лицензия наследство налог контракт











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43570 Опубликовано 04.04.2009 в 00:46

когда возникает задолженность по алиментам

сКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, ЧТО ПОНИМАЕТСЯ ПОД Задолженностью алиментов? мне выплачивает бывший алименты не месяц в месяц, а раз в два или в три месяца, но иногда несколькими переводами?Слышала, что если задолженность 3 месяца, то возбуждается уголовное дело .Это за три месяца подряд или, если в год хотя бы три месяца была задолженность?

Ника :: Минск


Ключевые слова: задолженность по алиментам

  Ответов: 3

Уголовное дело возбуждается при уклонение от алиментов в период 3 месяцев подряд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Мартысевич Евгений :: 04.04.2009 в 01:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Уважаемый Евгений, состав преступления, предусмотренного ст. 174 ч.1 УК РБ, составляет "уклонение родителей более трех месяцев в течение года от уплаты по судебному постановлению средств на содержание несовершеннолетних или совершеннолетних, но нетрудоспособных и нуждающихся в материальной помощи детей". Три месяца плюс один день в течение года. Т.е. берутся последние 12 месяцев, и если в более чем трех из них имелась неуплата - будет состав преступления. Например, январь, апрель, июль, ни у сентябрь.... Не обязательно, чтобы три месяца шли подряд. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2009 в 12:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Задолженность по алиментам - это несколько не то, о чем Вы пишете (в понимании ст. 110 КоБС), в данном случае речь идет о просроченных алиментах, т.е. несвоевременной их уплате. При рассмотрении вопроса, образует ли просрочка уплаты алиментов уголовно наказуемое деяние, следует подробно изучить обстоятельства и причинвы, по которым это происходит. Возможны различные варианты, но принцип один: если он имел возможность платить алименты своевременно, но не платил - будет состав преступления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 04.04.2009 в 12:52 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 258420: Как считаются алименты для безработного

Вопрос № 256670: Можно ли индексировать сумму задолженности по алиментам

Вопрос № 256592: Могу ли я через суд ограничить выезд за границу?

Вопрос № 254326: Прав ли суд.исполнитель утверждая, что арест, налож. на имущество должника за неупл. алиментов, снимается после погашения осн. долга без неустойки?

Вопрос № 251904: Правильно ли произведен расчет задолженности по алиментам судебным исполнителем?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43570





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
174 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
137 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
83 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
60 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30
261682Мартиновская...22.01.17 в 04:26
261605Светлана Вяч...22.01.17 в 01:25
261669Фридриков Ив...21.01.17 в 22:13
261671Викаров Серг...21.01.17 в 20:26
261591Арина21.01.17 в 18:37
261624ольга21.01.17 в 18:29
261486Никита21.01.17 в 16:15












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы