Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   61 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 178260
 Всего ответов: 201388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
сроки строительство армия льготы выселение увольнение отработка права недвижимость налоги суд налог долг раздел имущества кредит договор льготный кредит отпуск развод ребенок жилье регистрация ип декретный отпуск прописка зарплата продажа раздел оформление документов брак контракт пособие алименты лицензия документы распределение приватизация гражданство оплата беременность работа имущество очередь общежитие молодая семья аренда квартира компенсация оформление иск право амнистия наследство молодой специалист







  • Строительство коттеджей. Строительство и продажа коттеджей
    region-podryad.com
  • Посуда, металлоизделия, бытовая химия, инструмент, пр
    viss-bel.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43557 Опубликовано 03.04.2009 в 20:02

Обязан ли наниматель сообщать работнику реальное положение дел на предприятии?

Более месяца назад я устроился на работу в ОДО, уволившись с предыдущего места работы по соглашению сторон. В ходе общения с сотрудниками, и в ходе выполнения своих должностных обязанностей я узнал, что на фирме более трех месяцев не выплачивается зарплата, ОДО находится на грани банкротства, его несколько раз выселяли с арендованных помещений за постоянную неоплату. Руководство фирмы постоянно отсутствует на месте, выключает телефоны, уклоняется от общения с клиентами. Целый ряд организаций, в т.ч. государственной формы собственности, направляли письменные предсудебные уведомления об односторонних расторжениях контрактов. Зарплата ранее уволившимся сотрудникам выплачивалась лишь после судебных разбирательств. Сейчас долг по зарплате растянулся на 4 месяца, что вынуждает многих сотрудников увольнятся. При устройстве на работу руководство фирмы не поставило меня в известность о реальном состоянии фирмы. Мои предложения об улучшении работы фирмы выслушиваются, директор соглашается, но ничего не предпринимает. Если бы я был сразу поставлен в известность о положении дел, я бы не нанимался на работу в фирму с неустойчивым положением и сомнительной репутацией. Имею ли я право на основании вышеизложенных фактов расторгнуть трудовой договор и обязан ли наниматель ставить работника в известность о реальном положении фирмы?

Зорин Андрей :: Гомель


Ключевые слова: обязанности, наниматель

  Ответов: 2

Ни где об этом не прописано. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пыльченко Александр :: 03.04.2009 в 21:00 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Ваше предприятие обязано в срок, не превышающий десяти дней со дня подачи заявления должника или получения соответствующего извещения, оповестить свой трудовой коллектив (коллектив работников организации) о подаче в хозяйственный суд заявления должника или об извещении его хозяйственным судом о подаче заявления о банкротстве этого должника другими лицами.(ст.7 Закона О банкротстве) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.04.2009 в 12:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260326: Выход на работу после декрета

Вопрос № 258479: имеет ли право следователь принудить написать заявление

Вопрос № 258478: имеет ли право следователь принудить написать заявление

Вопрос № 250854: Невыполнение родительских обязанностей

Вопрос № 249324: Обязана ли я платить налог на тунеядство?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43557





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
145 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37
261604Новикова Ека...21.01.17 в 07:30
261605Светлана Вяч...21.01.17 в 07:28
261607Новикова Ека...21.01.17 в 07:19
261572Варламов Иван21.01.17 в 00:36
261594МАРИЯ21.01.17 в 00:04
261554купрейчик а.в20.01.17 в 22:47
261512Торцева Ольга20.01.17 в 22:36
261625Ольга20.01.17 в 22:29












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы