Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   127 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 187862
 Всего ответов: 212291
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
регистрация молодой специалист развод аренда зарплата квартира оплата армия налоги договор оформление лицензия имущество раздел имущества отработка льготный кредит недвижимость прописка раздел суд увольнение приватизация продажа молодая семья оформление документов права иск выселение строительство жилье беременность налог документы льготы ип общежитие право сроки очередь брак наследство распределение гражданство алименты ребенок пособие компенсация кредит работа отпуск амнистия долг контракт декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43555 Опубликовано 03.04.2009 в 18:20

Имеют ли право отчислить из колледжа беременную девушку?

Я учащаяся колледжа полиграфии, сейчас должна проходить практику на производстве, но так как я на четвёртом месяце беременности, у меня появилась сильная аллергия. Я прошла всех необходимых врачей и комиссию ВКК, получила справку, что до родов мне необходимо исключить контакт с бумагой, клеем и красками. В колледже мне сказали, что с таким диагнозом меня исключат и диплом не дадут. До получения диплома осталось два месяца. Насколько правомерно такое поведение руководства колледжа в данной ситуации?

Иванова Анна :: Минск


Ключевые слова: беременность, отчислить

  Ответов: 2

а в академический отпуск уйти не пробовали? :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 04.04.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Какой-то бред. Идиотизм. Либо направляют на практику что бы работа была такая, что бы не было противопоказаний - без бумаги, клея, красок. В любом случае, я не могу в нормативных актах найти такое основание исключения. Или они говорят о неупеваймости в таком случае? Вы должны быть освобождены от выпускных экзаменов, поскольку по постановлению Минобразования 01.12.2006 N 108 "От всех выпускных экзаменов за период обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования при условии наличия положительных отметок за год освобождаются:учащиеся, имеющие заболевания, включенные в перечень заболеваний, которые являются основанием для освобождения учащихся от выпускных экзаменов за период обучения на уровнях общего базового и общего среднего образования, утвержденный постановлением Министерства здравоохранения Республики Беларусь от 3 октября 2006 г. N 80. Это - Беременность, роды (нормально протекающая - с 22 недель, патологически протекающая - в течение всей беременности), послеродовый период - до 70 дней). Дума, что организацией, где будете на практике, Вам должен быть предоставлен (Статья 184 Трудового кодекса) - женщинам предоставляется отпуск по беременности и родам продолжительностью 70 календарных дней до родов и 56 (в случаях осложненных родов или рождения двух и более детей - 70) календарных дней после родов с выплатой за этот период пособия по государственному социальному страхованию. Отпуск по беременности и родам исчисляется суммарно и предоставляется женщине полностью независимо от числа дней, фактически использованных до родов. Если еще что наковыряю - напишу. Напрямую в Минобразования звоните, в прокуратуру района обратитесь. Максимум - это академический, но никак не исключение. А так - поднимайте шум, т.к. этих идиотов нужно каленым железом выжигать. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

vvsbel :: 05.04.2009 в 16:33 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 251424: Как выйти из БРСМ?

Вопрос № 79982: Имеют ли право отчислить с заочного факультета из-за отсутствия работы?

Вопрос № 55535: Могут ли отчислить сразу 8 человек, за нездачу одного предмета.

Вопрос № 273051: Имеет ли право беременная женщина пойти на явку в больницу и при этом не писать заявление за свой счёт?

Вопрос № 271494: Имею ли я право отказать работодателю в выходе на работу в этот день?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43555





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
299 ответов
1054 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
208 ответов
2896 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
34 благодарностей
4. www.bettercallme.net +375 44 5916390
108 ответов
85 благодарностей
5. Дмитрий
97 ответов
864 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Юрист +375296253244 Vib
36 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Ждан Кирилл Олегович
34 ответов
27 благодарностей
8. Скаржинская Елена
27 ответов
100 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
26 ответов
2845 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Кристина Марчук (29) 395-55-38
18 ответов
496 благодарностей
 
Все юристы (987)






Вопросы, на которые поступил ответ:

273620Татьяна Ольш...22.10.17 в 22:30
273612Ирина22.10.17 в 16:37
273606ирина22.10.17 в 16:24
273581Аркадий Викт...22.10.17 в 16:22
273591Гавришева ...22.10.17 в 15:42
273601Бородина Анж...22.10.17 в 15:14
273614Козлов Алекс...22.10.17 в 14:39
97707Головешко Ан...22.10.17 в 12:00
273609Ткачук, Миша22.10.17 в 11:58
273610Марина Тамаш...22.10.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы