Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   58 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180819
 Всего ответов: 204277
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты контракт строительство лицензия долг выселение оформление документов беременность ип зарплата очередь право работа оформление молодой специалист молодая семья льготный кредит договор продажа приватизация амнистия документы увольнение пособие кредит раздел раздел имущества иск налоги квартира отпуск регистрация компенсация общежитие суд сроки льготы ребенок оплата брак распределение права недвижимость прописка налог жилье декретный отпуск развод наследство армия гражданство аренда отработка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43537 Опубликовано 03.04.2009 в 15:32

Открыть свой собственный проект

Добрый день. Я хотел бы открыть свой собственный проект по деревообработке (код ОКЭД 20101, 20102, 20301, 20302, 20400). Как я его должен зарегистрировать для легальной деятельности? Количество работающих 2-3 человека (я, тесть, друг). Необходимо ли получение лицензии, есть ли требования к образованию для данных видов работ?Можно ли осуществлять деятельность при минимальном документообороте?

Радецкий Алексей :: г.п. Смиловичи


Ключевые слова: деревообработка, вид деятельности, лицензия, документооборот

  Ответов: 2

Регистрировать необходимо юридическое лицо. По выбору организационно-правовой формы посмотрите наш сайт femida.by. Вид деятельности нелицензируемый. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Жабровская Наталья (+375296305607) :: 03.04.2009 в 16:19 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Что Вы имеете в виду под понятием "ПРОЕКТ"? Почему не просто стройконтору или ремонтный участок? На эти вопросы ответ очевиден и он Вам дан. Поэтому уточните, поскольку проект обычно связывают с некоей интеллектуальной деятельностью и тогда требуется совсем иная стратегическая подготовка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.04.2009 в 16:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 09:14

Под понятием проект (согласен, немного высокопарно написано) подразумевается:1) Я нахожу заказчика на изготовление сруба бани, дома, беседки и т.д.2) Закупаю в лесничестве лес на корню.3) Обрабатывю и изготавливаю на территории своего участка сруб.4) Перевожу и устанавливаю на территорию заказчика.Внешний вид изделия - индивидуально разрабатываю сам.Нуежели для такого вида выполнения работ мне необходимо регистрировать ООО и т.д.?Проста зарегистрировать ИП - недостаточно?С Уважением, Радецкий Алексей.

Радецкий Алексей :: г.п. Смиловичи


  Ответов: 1

Нет, Алексей, ИП вы зарегистрировать не можете. Согласно указу №285 ИП может нанимать до3 человек близких родственников или членов семьи. Перечень близких родственников и членов семьи дан в п 2.2. указа. Поэтому на ИП вы не сможете принять в качестве работников ни тестя, ни друга. Только родных братьев, сестер, маму, папу, бабушку, дедушку, супругу. Поэтому вам и рекомендуют создавать юридическое лицо, т.к. это соответствует вашим планам по приему тестя и друга на работу :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.04.2009 в 09:49 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 15:00

Вся проблема в том, что мне нравится работа с деревом. И я не планировал масштабное производство. Сугубо индивидуальная и ручная работа на длительный срок. 1) Можно ли решить проблему так: я открываю ИП, тесть открывает ИП... и мы вместе работаем над одним объектом? 2) В таком случае хотелось бы приблизительно оценить сумму налога на одного ИП.С уважением, Радецкий Алексей.

Радецкий Алексей :: г.п. Смиловичи


  Ответов: 1

и после этого вас обоих привлекают за незаконную предпринимательскую деятельность. Данная работа "над одним объектом" запрещена все тем же указом №285. Можно конечно попоробовать создать простое товарищество из двух ИП, но в итоге получится еще сложнее, т.к. отчет нужно давать за 2 ИП и за товарищество. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 06.04.2009 в 18:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 08:59

Благодарю за честный ответ. Подскажите какая форма юридического лица является самой простой в оформлении и в обслуживании (применительно к моей ситуации). Если возможно, приведите ориенторовочную стоимость за помощь в регистрации ЮЛ, сопутствующих документов, счетов и т.д. (Не смог я разобраться с ценами на услуги на femida.by)С Уважением, Радецкий Алексей.

Радецкий Алексей :: г.п. Смиловичи


  Ответов: 1

Алексей, я бы советовала Общество с ограниченной ответственностью (ООО). Сейчас требований к минимальному размеру уставного фонда нет. Можно формировать любой, хоть 10 рублей. ООО удобно продать (при необходимости), легко сменить участника. Однако придется кому-то поручить ведение бухучета: бухгалтеру, главному бухгалтеру, фирме или ИП, которые оказывают услуги по ведению учета. Нужно административное помещение (офис) для размещения юридического адреса. Минимум 2 участника.Унитарное предприятие можно зарегистрировать по домашнему адресу, но при этом увеличить стоимость коммунальных платежей. В Унитарном предприятии вести бух учет может сам директор. С одной стороны УП проще, но ведь вы все равно не будете сами вести бухучет. Система ведения бухучета все равно одинаковая и для ООО и для УП.Стоимость наших услуг:ООО (под ключ) - 765 000 рубУП (под ключ) - 630 000 руб.ЕСли вам нужно только подготовить документы и снабдить алгоритмом:ООО - 420 000УП - 270 000Звоните и обращайтесь. Поможем и все расскажем :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Качкова Елена (www.femida.by) :: 07.04.2009 в 11:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 57672: имею ли право заниматься этими видами

Вопрос № 254560: Налогообложение и документооборот при рекламной деятельности

Вопрос № 54828: Куда обратиться за разъяснением правил использования факсимильной подписи?

Вопрос № 263832: Законность и правовая основа ведения сетевого бизнеса

Вопрос № 260281: Как открыть кофейню?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43537





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
220 ответов
2908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
183 ответов
36 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
155 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
112 ответов
794 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
80 ответов
55 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
65 ответов
22 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Наталья Шишло
56 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264942Александр Ан...28.03.17 в 08:11
264958Ангелина Суш...28.03.17 в 06:37
264962Акулич Павел28.03.17 в 06:30
264850Новикова Анж...28.03.17 в 06:27
264919Андрей28.03.17 в 06:16
264925Чецкая Юлия28.03.17 в 06:06
264929коваленко ва...28.03.17 в 05:57
264941Пригодская А...28.03.17 в 05:45
264949Иванова Ольга28.03.17 в 05:34
264961Сидорович Юл...28.03.17 в 05:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы