Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   151 пользователь на сайте
 Всего вопросов: 191137
 Всего ответов: 216050
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
очередь оформление пособие квартира работа строительство брак компенсация налоги договор общежитие недвижимость армия выселение увольнение иск сроки ип право прописка раздел алименты налог жилье контракт продажа развод декретный отпуск льготы отпуск наследство раздел имущества имущество молодой специалист оформление документов приватизация распределение отработка документы долг регистрация беременность молодая семья льготный кредит аренда кредит зарплата амнистия оплата права суд ребенок гражданство лицензия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43533 Опубликовано 03.04.2009 в 14:55

Имею ли право разменять квартиру?

Подскажите пожалуйста, как можно разменять 2-х ком. квартиру на две однокомнатные, если собственником квартиры являюсь я, а в ней еще прописана бабушка, которая является инвалидом 1 группы и проживает со своей дочерью в другом месте.

елена :: минск


Ключевые слова: собственник, квартира, размен

  Ответов: 1

необходимо согласие бабушки на обмен, и меняете пожалуйста. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 03.04.2009 в 20:14 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 12:30

Дело в том, что бабушка парализована после инсульта и она ничего не понимает и не говорит, поэтому ее досматривает ее дочь на своей жилплощади. Могу ли я без согласия бабушки разменять квартиру?

елена :: минск


  Ответов: 1

Если дочь является юридически оформленным опекуном Вашей бабушки, то такого рода согласия может дать дочь. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 06.04.2009 в 20:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 10:18

Дочь не оформлена опекуном, а оформлена по досмотру.

елена :: минск


  Ответов: 1

Лучшим вариантом было бы добиться все же каким-либо образом согласия бабушки, если нет - то подавайте иск в суд для разрешение совершения сделки без согласия бабушки, т.к. оно объективно быть получено не может. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 07.04.2009 в 20:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 276011: Как разменять квартиру.

Вопрос № 274618: Кто будет претендовать на мою квартиру после раздела имущества?

Вопрос № 255435: Возможно ли разменять квартиру, если двое членов семьи не дадут согласие

Вопрос № 253546: Какое право на квартиру имеет дочь?

Вопрос № 205429: Размен приватизированной квартиры. Что я получаю?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43533





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
320 ответов
63 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
211 ответов
2971 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
3. Ладыга Иван Антонович
201 ответов
1151 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Юристы vk.com/rsolution
143 ответов
76 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
105 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Матвиенко
61 ответов
134 благодарностей
7. Дмитрий
61 ответов
880 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Сергей Магонов
24 ответов
2852 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

277386Кирильчик Лю...19.01.18 в 20:58
200815Дубровский Е...19.01.18 в 20:57
277384Андрей19.01.18 в 20:51
277356Ермольчик Ел...19.01.18 в 20:30
277387Петренко Вик...19.01.18 в 19:59
277385Кирильчик Лю...19.01.18 в 19:51
277333Авдей19.01.18 в 19:48
277390Юлия19.01.18 в 19:37
277379науменко иго...19.01.18 в 17:30
277383Потапова Вал...19.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы