Вопрос № 43533 Опубликовано 03.04.2009 в 14:55

Имею ли право разменять квартиру?

Подскажите пожалуйста, как можно разменять 2-х ком. квартиру на две однокомнатные, если собственником квартиры являюсь я, а в ней еще прописана бабушка, которая является инвалидом 1 группы и проживает со своей дочерью в другом месте.

елена :: минск

Ключевые слова: собственник, квартира, размен

  Ответов: 1

необходимо согласие бабушки на обмен, и меняете пожалуйста.  

Щербач Надежда :: 03.04.2009 в 20:14

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 12:30

Дело в том, что бабушка парализована после инсульта и она ничего не понимает и не говорит, поэтому ее досматривает ее дочь на своей жилплощади. Могу ли я без согласия бабушки разменять квартиру?

елена :: минск

  Ответов: 1

Если дочь является юридически оформленным опекуном Вашей бабушки, то такого рода согласия может дать дочь.  

Щербач Надежда :: 06.04.2009 в 20:37

Дополнительный вопрос Опубликовано 07.04.2009 в 10:18

Дочь не оформлена опекуном, а оформлена по досмотру.

елена :: минск

  Ответов: 1

Лучшим вариантом было бы добиться все же каким-либо образом согласия бабушки, если нет - то подавайте иск в суд для разрешение совершения сделки без согласия бабушки, т.к. оно объективно быть получено не может.  

Щербач Надежда :: 07.04.2009 в 20:58