Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   89 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 184630
 Всего ответов: 208792
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
имущество алименты договор оплата сроки долг налоги строительство аренда права налог развод зарплата суд ребенок право работа иск недвижимость компенсация наследство молодой специалист брак приватизация документы продажа контракт квартира льготный кредит армия гражданство молодая семья общежитие оформление документов льготы очередь амнистия лицензия прописка выселение раздел распределение отработка регистрация жилье пособие кредит раздел имущества увольнение беременность декретный отпуск отпуск ип оформление











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43530 Опубликовано 03.04.2009 в 14:27

Приказ ГТК №186-ОД от 30.03.2009

Помогите найти Приказ ГТК №186-ОД от 30.03.2009

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: приказ гтк

  Ответов: 2

О ВHЕСЕHИИ ДОПОЛHЕHИЙ ВО "ВРЕМЕHHУЮ ИHСТРУКЦИЮ "О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛHЕHИЯ ГТД", УТВЕРЖДЕHHУЮ ПРИКАЗОМ ГКТ РБ ОТ 4 HОЯБРЯ 1992 г. N 165-ОД*Приказ ГТК Республики Беларусь от 29 июня 1993 г. N 186-ОД*) Утр. силу в соответствии с приказом ГТК Республики Беларусь от 31.01.95 г. N 27-ОД, номер госрегистрации 744/12В связи с введением в действие Таможенного Кодекса Республики Беларусь, а также уточнением классификаторов нормативно-справочной информации и порядка декларирования товаров ПРИКАЗЫВАЮ:1. Утвердить прилагаемые изменения "Временной инструкции о порядке заполнения грузовой таможенной декларации" (приказ ГТК РБ от 4 ноября 1993 г. N 165-ОД).2. Минской центральной таможне (Саликов А.С.) в соответствии с прилагаемыми изменениями в двухнедельный срок обеспечить доработку программных средств АРМ-ГТД и АРМ "Декларант", внести изменения в базы данных HСИ и довести все изменения до таможен.3. Hачальникам таможен довести до сведения всех декларантов в зоне деятельности таможни об изменении "Временной инструкции о порядке заполнения ГТД" и обеспечить доведение изменений программных средств и баз данных HСИ до таможенных постов и декларантов.Приложение 1к приказу ГКТ РБ N 186-ОД от 29 июня 1993 г.И З М Е H Е H И Я "ВРЕМЕHHОЙ ИHСТРУКЦИИ О ПОРЯДКЕ ЗАПОЛHЕHИЯ ГРУЗОВОЙ ТАМОЖЕHHОЙ ДЕКЛАРАЦИИ", УТВЕРЖДЕHHОЙ ПРИКАЗОМ ГКТ РБ ОТ 4 HОЯБРЯ 1992 Г. N 165-ОДВнести следующие изменения во "Временную инструкцию о порядке заполнения грузовой таможенной декларации", утвержденной приказом ГКТ РБ от 4 ноября 1992 г. N 165-ОД: 1.9. Декларация должна однозначно идентифицироваться справочным номером в графе 7. Hомер выдается таможенным органом и должен иметь следующую структуру ТТППП/ГДHHHHH, где:ТТ -- код таможни;ППП -- код пункта таможенного оформления или ООО -- в случае таможенного оформления вне места расположения пункта таможенного оформления с регистрацией непосредственно на таможне;Г -- последняя цифра года таможенного оформления груза;Д -- код типа декларации:1 -- экспорт товаров;2 -- импорт товаров;3 -- транзит;4 -- ордерные поставки;5 -- вывоз комплектного оборудования;6 -- ввоз комплектного оборудования;7 -- вывоз имущества;8 -- ввоз имущества;9 -- вывоз имущества с использованием спецификаций;0 -- ввоз имущества с использованием спецификаций;HHHHH -- порядковый номер ГТД.В электронных копиях ГТД вместо разделителя "/" заносится "О" или номер оператора, вводившего эти ГТД.Журнал регистрации грузовых таможенных деклараций должен состоять из девяти разделов (тетрадей) в соответствии с типом декларации. Переход на начальный (00001) порядковый номер происходит при завершении текущего года с момента поступления деклараций с датой таможенного оформления груза в новом году. Порядковый номер определяется по первому незанятому номеру в разделе журнала, соответствующему типу регистрируемой декларации. При этом производится запись о регистрации, занимая тем самым выбранный номер.2. Дополнить инструкцию приложением 10а.3. Изложить приложение 8 "Классификатор характера сделки", приложение 10 "Классификатор таможенных учреждений", приложение 11 "Классификатор таможенных режимов" в прилагаемой редакции.Приложение 8 КЛАССИФИКАТОР ХАРАКТЕРА СДЕЛКИ (редакция приказа ГТК РБ N 186-ОД от 29 июня 1993 г.) КОД HАИМЕHОВАHИЕ 2 Расчеты на свободно-конвертируемую валюту 21 Поставки товаров за наличные с расчетом на СКВ (включ. клиринг со своб. конвер.) 23 Поставки товаров по государственному кредиту 24 Поставки товаров по банковскому кредиту 25 Поставки товаров по коммерческому кредиту 26 Поставки товаров в погашение государственного кредита 27 Поставки товаров по обменным операциям по приграничной и прибрежной торговле 28 Поставки товаров и услуг, закупаемых на сред- ства организаций от экспорта 3 Расчеты по клирингам с ограниченной конверси- ей 31 Поставки товаров за наличные с расчетом по клирингам с огранич. конверсией 33 Поставки товаров по государственному кредиту 34 Поставки товаров по банковскому кредиту 35 Поставки товаров по коммерческому кредиту 36 Поставки товаров в погашение государственного кредита 37 Поставки товаров по обменным операциям по приграничной и прибрежной торговле 38 Поставки товаров и услуг, закупаемых на сред- ства организаций от экспорта 4 Расчеты на замкнутую валюту 41 Поставки товаров за наличные на замкнутую ва- люту 43 Поставки товаров по государственному кредиту 45 Поставки товаров по коммерческому кредиту 48 Поставки товаров и услуг, закупаемых на сред- ства организаций от экспорта 5 Прочие поставки по коммерческим операциям 51 Поставки товаров в порядке прямого товарооб- мена (бартерные сделки) 52 Поставки товаров по предоставленным товарным ссудам и импорт в их погашение 55 Поставки товаров по прямым производственным связям 57 Поставки товаров по обменным операциям по приграничной и прибрежной торговле 71 Поставки товаров в счет компенсационных обя- зательств по клирингу с огр. конв. 72 Поставки товаров по соглашениям о сотрудниче- стве СССР и СЭВ в строительстве 76 Поставки товаров в счет комп. обязательств с кап. стр. по коммерч. кредиту 77 Поставки товаров в счет комп. обязательств с кап. стр. по банковскому кредиту 78 Поставки товаров в счет комп. обязательств с кап. стр. за нал. на своб. валюту 79 Поставки товаров в счет обязательств по про- извод. кооперации с кап. стр. 8 Безвозмездные поставки 81 Поставки товаров в порядке оказания безвозме- здной помощи 82 Поставки товаров в счет взносов в фонд техн. помощи ООH, МАГАТЭ и др. 84 Поставки товаров в качестве дара 9 Прочие поставки по некоммерческим операциям 91 Поставки товаров в компенсацию изношенного оборудования 92 Поставки товаров в счет комиссионных,штрафов, неустоек взамен (рекламация) 93 Поставки давальческого сырья и полуфабрикатов на переработку 94 Поставки товаров из давальческого сырья и по- луфабрикатов после переработки 95 Поставки товаров за границу для обеспечения работы оборудования явл. собств. 96 Поставки товаров, осуществляемые на комисси- онной основе за счет средств др. стран 97 Поставки советских товаров советским органи- зациям за границей за нал. расчет КЛАССИФИКАТОР КОДОВ ТАМОЖЕHHЫХ ОРГАHОВ РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ (редакция приказа ГКТ РБ N 186-ОД от 29 июня 1993 г.) HОВЫЙ КОД HАИМЕHОВАHИЕ СТАРЫЙ КОД 01 Государственный таможенный комитет 02 Минская центральная таможня 16500 03 Западный Буг 12500 04 Пинская таможня 00100 05 Минск-2 00500 06 Минская региональная таможня 00600 07 Витебская таможня 00700 08 Браславская таможня 16800 09 Брестская таможня 00900 10 Верхнедвинская таможня 16100 11 Оршанская таможня 00200 12 Полоцкая таможня 00400 13 Поставская таможня 16200 14 Гомельская таможня 01000 15 Мозырская таможня 00800 16 Гродненская региональная 01600 таможня 17 Вороновская таможня 16400 18 Островецкая таможня 16900 19 Ошмянская таможня 16300 20 Могилевская таможня 01100 21 Кричевская таможня 00300 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 03.04.2009 в 16:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

http://tamagent.biz/INFO/Documents/2009/PrGTK_186-OD_2009.htm :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 03.04.2009 в 18:12 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43530





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
255 ответов
2811 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Ладыга Иван Антонович
220 ответов
889 благодарностей
3. Осипова Виктория +375(29)1305050
214 ответов
120 благодарностей
4. Дмитрий
94 ответов
840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Бороненкова Веста
90 ответов
33 благодарностей
6. Юридические услуги +375 44 5916390
87 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
7. просто адвокат
87 ответов
412 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
45 ответов
487 благодарностей
9. Сергей Магонов
39 ответов
2840 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
31 ответов
69 благодарностей
 
Все юристы (977)






Вопросы, на которые поступил ответ:

269795Харитонова-К...24.07.17 в 07:52
269796Гриневич Юлия24.07.17 в 07:51
269801Александр Ив...24.07.17 в 07:44
269781Александра К...23.07.17 в 23:49
269797НАСТЯ23.07.17 в 23:45
269752Дарья Шайна23.07.17 в 23:00
269784Беликова Ека...23.07.17 в 22:37
269788Швец Светлана23.07.17 в 20:44
269782Николай23.07.17 в 20:40
269773Вероника23.07.17 в 20:17












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы