Вопрос № 43517 Опубликовано 03.04.2009 в 12:21

Размер льготного кредитования

Скажите, пожалуйста, мы многодетная семья собираемся строить квартиру с привлечением льготного кредита. Есть своя квартира площадью 45м.кв., при строительстве квартиры площадью 72,5м.кв. на какой размер льготного кредитования многодетной семьи мы можем рассчитывать?

Роберт Казьменко :: Минск

Ключевые слова: многодетная семья, льготный кредит

  Ответов: 1

сколько человек в многодетной семье? Допустим, 5 чел. Значит, 20х5=100 кв.м - это есть нормируемый размер площади для Вашей семьи. Но у вас есть 45 м.Размер общей площади, подлежащей льготному кредитованию, составит 55 кв.м (100 - 45), а величина льготного кредита не должна превышать 95% его стоимости, т.е. стоимости 52,25 кв.м (0,95 x 55)  

Андрей Павлович :: 03.04.2009 в 13:49

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 14:06

Но почему тогда при строительстве квартиры в 80м.кв. будут кредитовать 35м.кв. Или в любом случае толжны льготно кредитовать недостающие 55м.кв.?

Роберт Казьменко :: Минск

  Ответов: 1

все равно должны кредитовать 95% от 55 кв.м. Если ваша семья составляет 5 человек.  

Андрей Павлович :: 23.04.2009 в 13:52