Вопрос № 43486 Опубликовано 03.04.2009 в 00:23

Аллименты на супругу.... сколько?

Доброго времени суток!Нахожусь в официальном браке более 3 лет, с мужем на сегодняшний день вместе не живём, есть общий ребенок 2,5 г. Хочу подать на аллименты на своё содержание и ребенка с мая месяца.Ребенок оформлен в детсад, но практически не посещаем(за полгода если всё сложить - месяц ходили) постоянно болеем, что можно подтвердить справками, т.е. работать пойти у меня нет возможности. Я не нахожусь в официальном декретном отпуске, т.к. на момент рождения ребенка являлась студенткой и не работала. Он получает детское пособие с зп. Т.к. ребенок оформлен в ДДУ оно составляет на сегодня 93.750руб. То, что аллименты на ребенка - 25% от всех видов заработка, я знаю.ВОПРОС:Скажите, сколько я могу требовать аллиментов на своё содержание до достижения ребенком 3хлетнего возраста, при его зп вместе с пособием 1.200.000руб.? Или сколько я могу потребовать в базовых величинах? Какие нужны документы для подачи заявления? Обращаться только по месту прописки или можно по месту жительства?

Данилова Екатерина :: Минск

Ключевые слова: аллименты, документы, сумма

  Ответов: 1

Просите 10 БВ, должны дать хотя бы 9. Документы: исковое заявление (2 экз.), копии свидетельств о регистрации брака и рождении ребенка. В суд по месту жительства ответчика.  

Сергей Магонов :: 03.04.2009 в 12:42

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 23:40

Огромное спасибо за информафию!Хотелось бы уточнить... а что будет с детским пособием, мне его будут перечислять вместе с аллиментами на меня и на ребенка?Или в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕмО ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙСЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, от 31.03.2008 N 490, п. 11. "При выплате пособия отцу ребенка по месту его работы (службы), учебы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления." Может мне нужно написать заявление ему на работу указав причину, что не отдает деньги? Или есть ещё какие-нибудь варианты?Можно Ваш контактный телефон?

Данилова Екатерина :: Минск

  Ответов: 1

Заявление, но ему на работу, а в органы Фонда соцзащиты, они ведают выплатой пособий. Телефон можно увидеть, если щелкнуть мышкой по имени/фамилии консультатнта.  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 04:15

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2009 в 15:34

пришлите пожалуйста образец искового заявления что б мне подать в суд на мужа на свое содержание по сколько я нахожусь в декретном отпускеСпасибо

Екатерина :: минск

  Ответов: 1

Составление искового заявления в каждом случае работа индивидуальная, поэтому прислать образец не представляется возможным ввиду отсутствия образца как такового.  

Сергей Магонов :: 01.05.2009 в 13:15