Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   73 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180705
 Всего ответов: 204151
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
распределение жилье выселение налог беременность налоги право квартира наследство декретный отпуск сроки документы молодая семья права оформление алименты долг ип льготный кредит очередь раздел компенсация договор иск пособие гражданство общежитие приватизация лицензия раздел имущества регистрация зарплата строительство брак армия контракт недвижимость развод оплата имущество продажа работа отработка оформление документов суд прописка увольнение аренда льготы ребенок амнистия отпуск молодой специалист кредит











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43486 Опубликовано 03.04.2009 в 00:23

Аллименты на супругу.... сколько?

Доброго времени суток!Нахожусь в официальном браке более 3 лет, с мужем на сегодняшний день вместе не живём, есть общий ребенок 2,5 г. Хочу подать на аллименты на своё содержание и ребенка с мая месяца.Ребенок оформлен в детсад, но практически не посещаем(за полгода если всё сложить - месяц ходили) постоянно болеем, что можно подтвердить справками, т.е. работать пойти у меня нет возможности. Я не нахожусь в официальном декретном отпуске, т.к. на момент рождения ребенка являлась студенткой и не работала. Он получает детское пособие с зп. Т.к. ребенок оформлен в ДДУ оно составляет на сегодня 93.750руб. То, что аллименты на ребенка - 25% от всех видов заработка, я знаю.ВОПРОС:Скажите, сколько я могу требовать аллиментов на своё содержание до достижения ребенком 3хлетнего возраста, при его зп вместе с пособием 1.200.000руб.? Или сколько я могу потребовать в базовых величинах? Какие нужны документы для подачи заявления? Обращаться только по месту прописки или можно по месту жительства?

Данилова Екатерина :: Минск


Ключевые слова: аллименты, документы, сумма

  Ответов: 1

Просите 10 БВ, должны дать хотя бы 9. Документы: исковое заявление (2 экз.), копии свидетельств о регистрации брака и рождении ребенка. В суд по месту жительства ответчика. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2009 в 12:42 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 06.04.2009 в 23:40

Огромное спасибо за информафию!Хотелось бы уточнить... а что будет с детским пособием, мне его будут перечислять вместе с аллиментами на меня и на ребенка?Или в соответствии с ПОЛОЖЕНИЕмО ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ВЫПЛАТЫ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ПОСОБИЙСЕМЬЯМ, ВОСПИТЫВАЮЩИМ ДЕТЕЙ, от 31.03.2008 N 490, п. 11. "При выплате пособия отцу ребенка по месту его работы (службы), учебы в отдельных случаях (асоциальное поведение отца и других) оно может выплачиваться матери ребенка через банковские учреждения и предприятия почтовой связи на основании ее заявления." Может мне нужно написать заявление ему на работу указав причину, что не отдает деньги? Или есть ещё какие-нибудь варианты?Можно Ваш контактный телефон?

Данилова Екатерина :: Минск


  Ответов: 1

Заявление, но ему на работу, а в органы Фонда соцзащиты, они ведают выплатой пособий. Телефон можно увидеть, если щелкнуть мышкой по имени/фамилии консультатнта. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 08.04.2009 в 04:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 30.04.2009 в 15:34

пришлите пожалуйста образец искового заявления что б мне подать в суд на мужа на свое содержание по сколько я нахожусь в декретном отпускеСпасибо

Екатерина :: минск


  Ответов: 1

Составление искового заявления в каждом случае работа индивидуальная, поэтому прислать образец не представляется возможным ввиду отсутствия образца как такового. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.05.2009 в 13:15 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263764: может ли бывший супруг уменьшить сумму алиментов?

Вопрос № 257759: судебный исполнитель ошиблась

Вопрос № 251158: какую сумму алиментов должен платить бывший супруг на двоих детей, официально работая на польскую фирму?

Вопрос № 247683: Могу ли оформить отказ от получения аллиментов по своему месту жительства?

Вопрос № 242693: Аллименты

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43486





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
218 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
157 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
110 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
104 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
74 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
64 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
51 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
51 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264814Татьяна23.03.17 в 22:04
264809Лилия А23.03.17 в 19:42
264785еремина глаша23.03.17 в 19:26
264783Юрий23.03.17 в 19:00
264458пупкин васил...23.03.17 в 18:56
264762Дмитрий23.03.17 в 18:54
264634Елисеева Кар...23.03.17 в 18:37
264804Осипенко Еле...23.03.17 в 17:25
264781Буроветко Ар...23.03.17 в 17:01
264806Игорь23.03.17 в 16:20












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы