Вопрос № 43483 Опубликовано 02.04.2009 в 22:56

Имеем ли мы право стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:У меня второй брак. Жена с ребёнком прописана у своих родителей в квартире общей площадью 68 м2 (кроме жены с ребёнком в квартире ещё прописано 3 человека), Я прописан в этом же городе с матерью и сестрой в квартире отца общей площадью 70 м2 (отец в квартире не прописан). 1. Можем ли мы с женой стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?2. Каким образом считается обеспеченность нашей семьи жилой площадью?Заранее спасибо за ответ

Олег :: Витебск

Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

1. судя по вышесказанному, у вас нет оснований для постановки на учет. 2. при раздельном проживании супругов считается так: складывается площадь всех квартир, в которых проживают супруги (70+68 кв.м.) делим на всех проживающих людей (5+3 чел.), получаем площадь на 1 человека: 138/8=17,25 кв.м./чел. это - обеспеченность "метрами". основание для постановки - не более 15 кв.м. на человека.  

Клим Анна :: 03.04.2009 в 08:59

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 13:13

Спасибо за ответ.Небольшое уточнение: а если я пропишусь к жене с ребёнком, у нас появятся основания для постановки на учёт?

Олег :: Витебск

  Ответов: 1

да. только через 5 лет (ухудшение жилищных условий).  

Клим Анна :: 03.04.2009 в 15:20