Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178153
 Всего ответов: 201275
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
молодая семья квартира компенсация общежитие жилье лицензия иск продажа оформление оплата прописка оформление документов работа право алименты развод аренда контракт налог раздел распределение налоги договор зарплата амнистия раздел имущества молодой специалист выселение долг кредит регистрация отпуск гражданство недвижимость беременность очередь документы пособие права льготы наследство увольнение сроки суд льготный кредит ип ребенок брак приватизация декретный отпуск отработка имущество строительство армия











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43483 Опубликовано 02.04.2009 в 22:56

Имеем ли мы право стать в очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий

Здравствуйте, ответьте, пожалуйста, на мой вопрос:У меня второй брак. Жена с ребёнком прописана у своих родителей в квартире общей площадью 68 м2 (кроме жены с ребёнком в квартире ещё прописано 3 человека), Я прописан в этом же городе с матерью и сестрой в квартире отца общей площадью 70 м2 (отец в квартире не прописан). 1. Можем ли мы с женой стать на очередь нуждающихся в улучшении жилищных условий?2. Каким образом считается обеспеченность нашей семьи жилой площадью?Заранее спасибо за ответ

Олег :: Витебск


Ключевые слова: улучшение жилищных условий

  Ответов: 1

1. судя по вышесказанному, у вас нет оснований для постановки на учет. 2. при раздельном проживании супругов считается так: складывается площадь всех квартир, в которых проживают супруги (70+68 кв.м.) делим на всех проживающих людей (5+3 чел.), получаем площадь на 1 человека: 138/8=17,25 кв.м./чел. это - обеспеченность "метрами". основание для постановки - не более 15 кв.м. на человека. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.04.2009 в 08:59 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 13:13

Спасибо за ответ.Небольшое уточнение: а если я пропишусь к жене с ребёнком, у нас появятся основания для постановки на учёт?

Олег :: Витебск


  Ответов: 1

да. только через 5 лет (ухудшение жилищных условий). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 03.04.2009 в 15:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261049: Сохраниться ли право на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Вопрос № 259159: имеют ли право снять с очереди?

Вопрос № 256153: Правомерен ли отказ в постановке на очередь на улучшение жилищных условий?

Вопрос № 253290: Преимущества многодетной семьи в улучшении жилищных условий

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43483





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
181 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
177 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
117 ответов
757 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
91 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
68 ответов
45 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
41 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261484Владимир Але...18.01.17 в 23:17
261489Головач Алек...18.01.17 в 23:14
261493Ирина Карпух...18.01.17 в 23:09
261485Автух Алексей18.01.17 в 23:07
261391Татьяна 18.01.17 в 20:25
261479Крымоўскі Зм...18.01.17 в 20:24
261478Елена18.01.17 в 20:21
261473Липпа Ольга18.01.17 в 19:32
261476Рябов Василий18.01.17 в 19:27
261444Мария18.01.17 в 19:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы