Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   143 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 189826
 Всего ответов: 214512
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
алименты лицензия аренда раздел имущества сроки продажа ребенок увольнение брак гражданство жилье льготы армия зарплата налог право кредит долг общежитие молодая семья очередь распределение декретный отпуск иск работа оплата регистрация суд ип прописка выселение льготный кредит компенсация налоги строительство наследство оформление документов квартира раздел договор молодой специалист отпуск пособие приватизация права развод отработка контракт оформление документы амнистия недвижимость беременность имущество











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43476 Опубликовано 02.04.2009 в 20:29

Сроки удержания мат. ущерба?

Добрый вечер.Объясните пожалуйста выдержку статьи т.к.408 (выдержка прилагается): Распоряжение нанимателя должно быть сделано не позднее двухнедель со дня обнаружения причиненного работником ущерба и обращенок исполнению не ранее 10 дней со дня сообщения об этом работнику.Переучет был проведен в период с 28.03-31.03.2009г. Заранее спасибо. С уважением,Юрий

Потапов Юрий :: г.Минск


Ключевые слова: мат. ответственность, сроки

  Ответов: 1

В зависимости от размера материальной ответственности право регресса может быть реализовано нанимателем как во внесудебном, так и в судебном порядке (ст. 408 ТК) в сроки, установленные ч. 2 ст. 408 ТК (распоряжение нанимателя об удержании из заработной платы работника ущерба в размере, не превышающем среднего месячного заработка, должно быть сделано не позднее двух недель со дня обнаружения причиненного работником ущерба) :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 03.04.2009 в 08:47 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275869: Как оформить дом без документов

Вопрос № 275823: Могу ли я поменять паспорт раньше на полгода сроков его истечения?

Вопрос № 275807: имеет ли право наниматель без оснований занижать нормы расхода топлива?

Вопрос № 275774: Имеет ли право наниматель не уволить по собственному желанию

Вопрос № 275763: Имеет ли право работодатель уволить по статье за недоверие многодетную мать

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43476





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
285 ответов
1113 благодарностей
2. Отшельник
281 ответов
23 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Юристы vk.com/rsolution
205 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
158 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
71 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275875Касьяненко А...11.12.17 в 14:24
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 14:19
275840Шишов Владис...11.12.17 в 13:50
275873Карагезов Ол...11.12.17 в 13:47
275871Иван Булава11.12.17 в 13:19
275852Максим манчи...11.12.17 в 12:25
275851Максим манчи...11.12.17 в 12:24
275826Казак Наталья11.12.17 в 12:15
275712Донь-Шинайко...11.12.17 в 11:57
275836Мариша11.12.17 в 11:54












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы