Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   113 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182582
 Всего ответов: 206388
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
продажа работа сроки иск оформление документов выселение оформление наследство увольнение отработка алименты имущество льготы строительство раздел раздел имущества гражданство ип очередь молодой специалист лицензия амнистия зарплата долг армия пособие налог декретный отпуск право общежитие оплата льготный кредит права беременность суд приватизация недвижимость документы регистрация налоги договор ребенок прописка распределение брак развод отпуск кредит аренда контракт молодая семья квартира жилье компенсация











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43475 Опубликовано 02.04.2009 в 19:56

Имеет ли право администрация, предлагать жильё многодетным родителям по рыночной цене?

Здравствуйте. Наша семья стояла на льготной очереди по улучшению жилищных условий. Мы многодетная семья( трое детей). Сейчас подошла очередь и нам администрация предложила строить жильё, но цена на строительство квартиры рыночная. В Минске дешевле квартиры. Подскажите, по закону , должны быть цены на квартиры для многодетных семей быть ниже рыночной, может это льготные какие-то цены? Или администрация вправе предлагать строиться за любую сумму? Спасибо.

Летова Оксана :: Гомель


Ключевые слова: льготы, недвижимость, многодетные

  Ответов: 1

В соответствии с Указом Президента Республики Беларусь №565 от 29 ноября 2005 года пунктом 20 учет граждан, нуждающихся в улучшении жилищных условий, по их постоянному месту жительства осуществляется соответствующими управлениями (отделами) местного исполнительного и распорядительного органа (при их отсутствии - должностными лицами, назначенными решением местного исполнительного и распорядительного органа). Вы как многодетная семья в соответствии с Указом Президента Республики Беларусь от14 апреля 2000 года №185 «О предоставлении гражданам льготных кредитов на строительство или приобретение жилых помещений» пунктом 1.4-1 можете взять льготный кредит под 3% годовых. Максимальный размер льготного кредита определяется по нормируемому размеру общей площади строящегося жилого помещения и показателю стоимости строительства 1 кв. метра общей площади жилого помещения типовых потребительских качеств для соответствующего типа жилых зданий, утверждаемому местными исполнительными и распорядительными органами, и не должен превышать для многодетных семей 95 процентов стоимости строительства норматива льготно кредитуемой площади жилого помещения типовых потребительских качеств (пункт 1.3 Указ Президента Республики Беларусь №185). Максимальный срок, на который предоставляются льготные кредиты, не должен превышать для многодетных семей - 40 лет(пункт 1.4 Указ Президента Республики Беларусь №185). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

auklinik :: 16.04.2009 в 17:26 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 263268: Возможно ли получить льготный кредит на строительство индивидуального дома многодетной семье?

Вопрос № 263267: Возможно ли получить льготный кредит на строительство индивидуального дома многодетной семье?

Вопрос № 263266: Возможно ли получить льготный кредит на строительство индивидуального дома многодетной семье?

Вопрос № 263265: Возможно ли получить льготный кредит на строительство индивидуального дома многодетной семье?

Вопрос № 262617: Имеет ли соцслужба всчитывать в доход алименты от первого брака?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43475





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255186156=бесплатно
173 ответов
2728 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
159 ответов
69 благодарностей
3. Юридические услуги +375 44 5916390
96 ответов
38 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
95 ответов
816 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
5. просто адвокат
82 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Бороненкова Веста
64 ответов
17 благодарностей
7. Сергей Магонов
56 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
39 ответов
59 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Дмитрий
36 ответов
830 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267305Антонович юля23.05.17 в 21:34
267304Олег Алексан...23.05.17 в 21:20
267296Осиненко Юлия23.05.17 в 21:20
267294Фролова Настя23.05.17 в 20:47
267303Левкович Ант...23.05.17 в 19:47
267262Сергей23.05.17 в 17:32
267300Митрахович М...23.05.17 в 17:24
267275анастасия23.05.17 в 16:59
267293Надеюсь 23.05.17 в 16:49
267279Ольга23.05.17 в 15:05












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы