Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178406
 Всего ответов: 201504
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел отработка строительство квартира работа армия лицензия документы беременность кредит наследство увольнение молодой специалист распределение льготный кредит брак контракт налог регистрация раздел имущества прописка права ребенок оформление документов общежитие долг ип очередь налоги компенсация сроки продажа пособие иск имущество отпуск аренда оплата право развод приватизация суд алименты договор декретный отпуск льготы зарплата молодая семья гражданство оформление жилье амнистия недвижимость выселение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43466 Опубликовано 02.04.2009 в 17:09

Разведут ли меня без согласия жены?

Мы с женой прожили в браке 2 года.В марте этого года она родила ребенка, после рождения сказала, что это не мой сын. Сейчас разводимся.Она утверждает что ребенок не мой и предлагает зарегестрировать его в загсе, таким образом, что я подтверждаю что не отец ребенка, она с любовником подтверждают что родители они. В таком случае разведут с женой без ее согласия? Ведь ребенку в любом случае до 3х лет. И второй вариант - я иду на экспертизу ДНК, в случае отрицательного результата (т.е я не отец ребенка), опять таки же меня разведут без ее согласия?

Сергей :: Минск


Ключевые слова: развод

  Ответов: 1

Происхождение ребенка от отца, не состоящего в браке с матерью ребенка, если мать ребенка состоит в браке с другим лицом, устанавливается на основании совместного заявления отца и матери ребенка о регистрации установления отцовства, заявления матери ребенка, подтверждающего, что ее муж не является отцом ребенка, и заявления мужа матери ребенка, подтверждающего, что он не является отцом ребенка, поданных в органы, регистрирующие акты гражданского состояния, или решения суда об установлении отцовства. Тогда отцовство по отношению к ребенку будет признано другим лицом. И Вас смогут развести без согласия Вашей жены :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 02.04.2009 в 17:31 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 14:43

Во время брака был оформлен кредит на квартиру на жену, я выступал поручителем и мой доход был включен в общий размер семейной прибыли при оформлении кредита. Причем...половина стоимости этой квартиры была оформлена дарственной моей жене (от ее мамы), а также мы заключили свидетельство о праве собственности, где моей долей признана 1/5, а ее долей 4/5. Следовательно кредит суд обяжет я думаю выплачивать в таких же долях. Квартира была куплена недавно-на нее я претендовать не хочу и кредит соответственно выплачивать тоже. Как юридически это оформить? А если оформить нельзя....14 лет я буду платить 1/5, а как потом претендовать на свою долю квартиры...ведь исковой срок давности по разделу имущества 3 года?

Сергей :: Минск


  Ответов: 1

Раздел квартиры будет возможен с получения на это разрешения исполнительного и распорядительного органа Вашего города. Вы должны будете принять на себя пропорционально своей доле в праве собственности обязательства по погашению кредита.Однако Вы можете отказаться от выплаты кредита, если Ваша жена будет признана платежеспособной. В нотариальной конторе Вам сделают грамотное и качественное оформление. Нотариальное удостоверение в данном случае обязательно. А при чем тут раздел имущества через 14 лет, у Вас будет разделено имущество даже если кредит не погашен. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербач Надежда :: 03.04.2009 в 18:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 261476: развод с женой ,живем в разных городах,куда подавать заявление..?

Вопрос № 261463: Можно ли при разводе разделить квартиру и дом в деревне без оценки стоимости этой недвижимости

Вопрос № 261403: совместное имущество после развода

Вопрос № 261362: Развод через суд

Вопрос № 261193: претендует ли жена, на долю моей недвижимости как индивидуального предпринимателя?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43466





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
154 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
128 ответов
762 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Сергей Магонов
123 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
107 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
52 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
711 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261158Шлома24.01.17 в 14:26
261776крот ирина24.01.17 в 12:33
261767Михолап Андр...24.01.17 в 12:32
261788Войцеховский...24.01.17 в 12:30
261786Андрей Юбин24.01.17 в 12:29
261736Стасевич Мар...24.01.17 в 11:57
261742Максим24.01.17 в 11:51
261750Жанна24.01.17 в 11:42
261760Пасеко Андре...24.01.17 в 11:37
261779Александра24.01.17 в 11:31












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы