Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   140 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 194834
 Всего ответов: 220063
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок алименты распределение выселение кредит общежитие раздел имущества оформление регистрация жилье беременность наследство иск брак аренда гражданство молодая семья контракт оплата декретный отпуск армия права приватизация льготы развод налоги имущество очередь отпуск работа налог молодой специалист отработка недвижимость сроки раздел строительство ип долг прописка квартира право пособие зарплата льготный кредит документы увольнение амнистия договор лицензия оформление документов суд компенсация продажа











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43457 Опубликовано 02.04.2009 в 16:00

Можно ли вступать в брак по временной регистрации?

Ответьте пожалуйсто.Мы этим летом хотим пожениться.Живем и работаем в Могилеве,но я, мой парень и наши родители иногородние т.е. не жители г. Могилева и здесь не прописаны.В ЗАГСе нам сказали, что необходима регистрация хотябы одного из нас в г. Могилеве.В итоге я смогла прописаться у тети( эта прописка- временная регистрация на год).Казалось бы прописку отменяют, вводят регистрацию по месту пребыванию.Однако в придя сново в ЗАГС нам сново обьявили, что расписывать нас не будут в Могилеве т.к. это временная регистрация прав никаких не имеет.Что теперь делать?Неужели для росписи в ЗАГСЕ нужна постоянная регистрация и в чем в принципе разница.Заранее спасибо.

Калачева Светлана :: г.Могилев


Ключевые слова: временная регистрация, брак

  Ответов: 1

Согласно части третьей статьи 16 КоБС местом заключения брака, как правило, является помещение органа ЗАГСа. Однако по заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться по месту проживания одного из них! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.04.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 278790: Какой максимальный срок регистрации по месту жительства?

Вопрос № 278365: Обязаны ли мы платить за общежитие, проживая и имея временную регистрацию в другом месте.

Вопрос № 275647: возможна ли регистрация без нашего согласия

Вопрос № 272605: Временная регистрация квартиросъемщиков с детьми

Вопрос № 272068: Требуется ли согласие на дарение от тех, кто временно зарегистрирован?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Жильё+Семья+Наследство ☎80255326186➡ДАРОМ
256 ответов
3098 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Адвокат Марчук Кристина (29) 395-55-38
195 ответов
515 благодарностей
3. Светлана
167 ответов
110 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
164 ответов
1190 благодарностей
5. Дмитрий
140 ответов
908 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. Инна Богданова
53 ответов
35 благодарностей
7. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
37 ответов
19 благодарностей
8. Юристы vk.com/rsolution
33 ответов
104 благодарностей
9. Сергей Магонов
32 ответов
2857 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. tamagent.biz-@ltruist
16 ответов
1273 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (1029)






Вопросы, на которые поступил ответ:

281603Светлана 27.04.18 в 11:41
281602Наталья27.04.18 в 11:25
281600Иванова Юлия27.04.18 в 10:49
281593Дмитрий27.04.18 в 10:35
281597Александр27.04.18 в 10:31
281595Светлана Дра...27.04.18 в 10:26
279273Иванова Свет...27.04.18 в 10:20
281594Цветкова Мар...27.04.18 в 10:12
281591Анна27.04.18 в 10:06
281577Петров Иван27.04.18 в 09:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы