Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   103 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 180895
 Всего ответов: 204344
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
приватизация суд право армия права аренда иск оплата молодой специалист развод оформление регистрация имущество общежитие раздел имущества прописка выселение оформление документов зарплата контракт декретный отпуск алименты налог строительство квартира наследство ребенок долг работа брак налоги жилье распределение кредит отработка компенсация молодая семья продажа сроки амнистия льготы отпуск ип очередь льготный кредит увольнение пособие договор раздел лицензия недвижимость документы беременность гражданство











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43457 Опубликовано 02.04.2009 в 16:00

Можно ли вступать в брак по временной регистрации?

Ответьте пожалуйсто.Мы этим летом хотим пожениться.Живем и работаем в Могилеве,но я, мой парень и наши родители иногородние т.е. не жители г. Могилева и здесь не прописаны.В ЗАГСе нам сказали, что необходима регистрация хотябы одного из нас в г. Могилеве.В итоге я смогла прописаться у тети( эта прописка- временная регистрация на год).Казалось бы прописку отменяют, вводят регистрацию по месту пребыванию.Однако в придя сново в ЗАГС нам сново обьявили, что расписывать нас не будут в Могилеве т.к. это временная регистрация прав никаких не имеет.Что теперь делать?Неужели для росписи в ЗАГСЕ нужна постоянная регистрация и в чем в принципе разница.Заранее спасибо.

Калачева Светлана :: г.Могилев


Ключевые слова: временная регистрация, брак

  Ответов: 1

Согласно части третьей статьи 16 КоБС местом заключения брака, как правило, является помещение органа ЗАГСа. Однако по заявлению лиц, вступающих в брак, заключение брака может производиться по месту проживания одного из них! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 02.04.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 259091: Подводные камни временной регистрации в сданной квартире, для семьи с беременной мамой

Вопрос № 249777: Есть ли "подводные камни" у временной регистрации?

Вопрос № 246090: Может ли несовершеннолетний ребенок проживать с родственниками на основании согласия на временную регистрацию в другой стране, данного матерью ребенка

Вопрос № 245676: Имеют ли право продавать газ и электричество по повышенным тарифам?

Вопрос № 244343: Нужна ли мне временная регистрация

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43457





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
221 ответов
2909 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
190 ответов
39 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
3. Сергей Иванович
158 ответов
2676 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
795 благодарностей
5. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
81 ответов
55 благодарностей
6. Дмитрий
71 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
22 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Наталья Шишло
55 ответов
672 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
10. Бороненкова Веста
41 ответов
3 благодарностей
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

265053Ирина29.03.17 в 21:58
265041Марина Сидюк29.03.17 в 21:38
265037Инна29.03.17 в 21:28
265050Вербицкая На...29.03.17 в 21:27
265051Александра29.03.17 в 21:22
265052Якубович Тат...29.03.17 в 21:22
265049Кушнерук Дми...29.03.17 в 21:20
265045иванова Ирина29.03.17 в 18:24
265046Александр Шм...29.03.17 в 18:16
265029Чирвинская А...29.03.17 в 17:59












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы