Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   86 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178308
 Всего ответов: 201429
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия пособие приватизация оплата документы оформление документов армия ребенок работа регистрация компенсация сроки отпуск распределение недвижимость гражданство раздел выселение зарплата оформление беременность прописка брак наследство строительство ип увольнение молодая семья жилье льготный кредит алименты суд кредит развод право молодой специалист налоги декретный отпуск договор амнистия налог долг льготы очередь квартира контракт иск отработка общежитие аренда раздел имущества имущество продажа права











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43438 Опубликовано 02.04.2009 в 13:46

Имею ли я право на ежемесячные выплаты молодым специалистам

Я молодой специалист, закончил педагогический ВУЗ и был по распределению направлен в одну из школ города. Где мне предложили должность инженера-программиста, в связи с тем что у меня еще имеется диплом о переподготовке по данной специальности. Имею ли я право на ежемесячные выплаты молодым специалистам, которые выплачиваются с 1 января 2009 года?Заранее благодарен.

Канаш Василий :: Мозырь


Ключевые слова: ежемесячные выплаты молодым специалистам

  Ответов: 2

На основании УКАЗА ПРЕЗИДЕНТА РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ 14 июня 2007 г. N 273 «О ПОВЫШЕНИИ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ ОТДЕЛЬНЫМ КАТЕГОРИЯМ МОЛОДЫХ СПЕЦИАЛИСТОВ» следует, что:Повышение тарифных ставок (окладов) и ежемесячные доплаты, предусмотренные на 15 процентов, осуществляются по основному месту работы молодого специалиста в течение двух лет с момента заключения с ним трудового договора (контракта). При этом ежемесячные доплаты выплачиваются пропорционально отработанному времени (объему выполненных работ).Таким образом, уважаемый Василий вы имеете право на ежемесячные доплаты в течении 2-х лет с момента заключения с Вами трудового договора. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Щербо Андрей (minsk-lawyer.deal.by) :: 02.04.2009 в 15:32 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

не-а. даже если оставить в стороне вопрос о том, являетесь ли Вы молодым специалистом (ибо работаете не по той специальности, по которой распределялись), возникает вопрос, относитесь ли Вы к педагогическим работникам (доплата распространяется только на них). в соответствии с Законом "Об общем среднем образовании" к педагогическим работникам общеобразовательных учреждений относятся руководители общеобразовательных учреждений, их заместители по основной деятельности, специалисты, осуществляющие в этих учреждениях обучение и воспитание учащихся. а программист, по-моему, не обучает. (доплата регулируется постановлением Совмина от 26 января 2009 г. N 86 "О некоторых вопросах оплаты труда работников учреждения образования") :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.04.2009 в 17:44 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43438





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
149 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юридическая помощь +375445916390
133 ответов
73 благодарностей
4. Ладыга Иван Антонович
124 ответов
761 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261693Гончарова Та...22.01.17 в 17:08
261680Миненко Олег22.01.17 в 14:03
261683Назар Татарс...22.01.17 в 14:02
261469Александр22.01.17 в 12:39
261688Куцевич Нико...22.01.17 в 11:53
261687Куцевич Нико...22.01.17 в 11:28
261686Орлова Ирина22.01.17 в 11:26
261673Антипова Ана...22.01.17 в 05:10
261677Орешко Ирина22.01.17 в 05:01
261681Громов Роман22.01.17 в 04:30












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы