Вопрос № 43434 Опубликовано 02.04.2009 в 13:29

Дележка квартиры

Если после смерти отца 2 комнатная квартира по наследству переходит двум сестрам, то квартира оформляется на одну из них или есть какие-то варианты оформления. Завещания, дарственной нету.Одна из сестер делает ремонт в квартире, платит квартплату, другая там не живет.

Дмитрий :: Минск

Ключевые слова: наследство

  Ответов: 1

оформляется общая долевая собственность на квартиру на обоих сестер (доли - 1/2), если, конечно, одна из сестер не откажедся от наследства в пользу другой сестры и они - единственные наследники по закону. Если в наследственную массу входит иное имущество умершего отца - можно договором разделить наследство: например, квартира - одной сестре, а дом в деревне - другой.  

Дима :: 03.04.2009 в 00:48

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 11:40

Подскажите, а квартира будет все же на 1 человека оформлена по документам или на двоих в равных долях?

Дмитрий :: Минск

  Ответов: 1

На двоих в равных долях.  

Пытляк Людмила :: 03.04.2009 в 13:55