Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   119 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 189839
 Всего ответов: 214531
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
лицензия продажа льготный кредит оформление документов контракт распределение молодая семья кредит очередь долг права оплата амнистия льготы налог алименты зарплата имущество прописка брак общежитие оформление наследство армия иск раздел имущества ребенок декретный отпуск приватизация договор беременность налоги выселение молодой специалист ип аренда гражданство регистрация развод жилье работа квартира недвижимость строительство раздел документы отработка право отпуск пособие суд компенсация сроки увольнение







  • Фантастиш выбор по супер ценам! Спешите купить в Media Markt
    империя-сильнейших-ведьм.рф
  • Вызов ветеринара на дом в Москве. Все виды услуг! Качество! Недорого
    zoodent.ru
  • Совместимые картриджи, фотобарабаны, чипы и тонер для заправки. Качество
    nvprint.ru




Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43431 Опубликовано 02.04.2009 в 12:58

Правомочно ли заседание комиссии?

Здравствуйте!Уважаемые юристы, подскажите пожалуйста!Если в положении о работе конкурсной комиссии (торги) определен кворум 2/3 членов комиссии. Состав комиссии определен из 8 человек. Правомочно ли заседание комиссии, если присутствует 5 членов комиссии из 8 назначенных? Математически: кворум = 5,33 чел. Правомочно ли 5 человек? Огромное спасибо.

Светлана :: г. Гомель


Ключевые слова: кворум, право, комиссиия

  Ответов: 1

нет. это меньше, чем 2/3 :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 03.04.2009 в 00:09 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 03.04.2009 в 08:36

Дмитрий!Очень благодарна Вам за ответ. Мой вопрос, почему-то, специалисты сайта игнорировали.Могу я уточнить? Где можно хоть что-нибудь прочесь о кворуме? Дело в том, что ответы юристов, к которым я обращалась - рознятся.Дополнительный вопрос, если Вас не затруднит:Если в протоколе указано: "на заседании присутствуют 5 чл. ком. из 8 назначенных", но не учтен (в 5)присутствующий на заседании и подписавший протокол - секретарь (который, насколько я понимаю, также является членом комиссии). Правомочно ли заседание? Данная запись в протоколе нормативными документами не регламентир., но она была сделана.

Светлана :: г. Гомель


  Ответов: 1

УТВЕРЖДЕНО Указ Президента Республики Беларусь 25.08.2006 N 529ПОЛОЖЕНИЕО ПОРЯДКЕ ВЫБОРА ПОСТАВЩИКА (ПОДРЯДЧИКА, ИСПОЛНИТЕЛЯ)ПРИ ОСУЩЕСТВЛЕНИИ ГОСУДАРСТВЕННЫХ ЗАКУПОК НА ТЕРРИТОРИИРЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬГлава 5КОМИССИЯ27. Работа комиссии организуется в форме заседаний. Заседания комиссии проводятся по мере необходимости и считаются правомочными, если на них присутствует не менее 2/3 ее списочного состава.Члены комиссии присутствуют на заседаниях комиссии без права замены. если Вы не госпредприятие - должен регулировать Ваш локальный акт о закупках. Секретарь - тоже член комиссии. Хуже, если он не присутствавал, а его записали в протокол. А если наоборот, думаю, ничего страшного, если в протокол внести исправления. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дима :: 03.04.2009 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 275732: имеет ли право охранник предприятия изьять личные вещи.

Вопрос № 275723: имеет ли право председатель садового товарищества отключить от электросети.

Вопрос № 275695: Имеет ли право коммунальник отключать свет?

Вопрос № 275442: Имеет ли работодатель скрыть схему расчёта выработки

Вопрос № 274484: Ограничение конституционного права на труд

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43431





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
289 ответов
1114 благодарностей
2. Отшельник
285 ответов
23 благодарностей
3. Юристы vk.com/rsolution
208 ответов
57 благодарностей
4. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
161 ответов
2934 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Дмитрий
73 ответов
872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
6. просто адвокат
69 ответов
423 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Сергей Магонов
51 ответов
2849 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Кристина Марчук (29) 395-55-38
48 ответов
500 благодарностей
9. Матвиенко
39 ответов
131 благодарностей
10. Бороненкова Веста
34 ответов
50 благодарностей
 
Все юристы (1005)






Вопросы, на которые поступил ответ:

275894Евгения12.12.17 в 01:00
275895Максим манчи...12.12.17 в 00:53
275886Инга12.12.17 в 00:38
275826Казак Наталья11.12.17 в 23:24
275889андрей кузьм...11.12.17 в 22:31
275887Ванюшкина О.В11.12.17 в 20:40
275884Шапоткин Анд...11.12.17 в 18:49
275885Гурина11.12.17 в 18:39
275869Веселова-Гав...11.12.17 в 18:35
275881Путинцев Сер...11.12.17 в 17:45












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы