Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   129 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 186812
 Всего ответов: 211143
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
ребенок право договор продажа имущество отработка оплата беременность права декретный отпуск выселение молодая семья кредит суд квартира зарплата сроки очередь льготный кредит армия развод регистрация работа оформление лицензия раздел гражданство прописка льготы строительство жилье общежитие документы ип контракт аренда амнистия распределение иск алименты увольнение молодой специалист налог брак долг пособие недвижимость раздел имущества компенсация отпуск приватизация наследство оформление документов налоги











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43430 Опубликовано 02.04.2009 в 12:49

/Могу ли я претендовать при разделе имущества на большую долю

Добрый день.Помогите пожалуйста разобраться.До вступления в брак у меня была двухкомнатная квартира в которой я проживала с ребенком ,у будующего мужа однокомнатная.Мы поженились,продав эти квартиры мы приобрели квартиру большей площади, у нас родился общий ребенок.Продав эту квартиру, мы приобрели загородный дом .Владельцем является мой муж я с двумя несовершеннолетними детьми прописана в доме. сейчас мой муж подал на развод,до этого забрал все ценные веши из дома(машину которая принадлежит мне,бытовую технику и т.д.)Я обратилась в милицию с заявлением где зафиксировала этот факт.Подала на алименты т.к. после декретного отпуска пока не работаю ,а добровольно материально помогать он не желает.Заплатить госпощлину за исковое заявление о разделе имущества у меня нет финансовой возможности. могу ли в такой ситуации претендовать большую долю при разделе имущества т.к. я остаюсь с двумя несоверненнолетними детьми и до вступления в брак я имела жилье большей площади

Иванова Елена :: Минск


Ключевые слова: раздел имущества

  Ответов: 1

Претендовать можете .но вряд ли удастся получить большую часть. Суд отступает от принципа равенства долей при разделе имущества в исключительных случаях, каковым Ваш не является. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2009 в 14:40 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2009 в 20:43

Большое спасибо за ответ уважаемый юрист. Не могли бы вы уточнить ,что может являться исключительным случаем.Могу ли я сослаться на неодекватность моего супруга в суде имея заключения судебной экспертизы о нанесении мне телесных повреждений,заявления из милиции о том что мне угрожают физической распрпвой, протокол о возбуждении уголовного дела о том что мой муж при лишении его водительских прав за вождение в алкогольном опьянении опять садиться за руль пьяным.

/Иванова /Елена :: минск


  Ответов: 1

Ваш случай исключительным не является. Нанесение телесных, привлечение к ответственности и пр. не имет абсолютно никакого отношения к разделу имущества супругов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2009 в 12:34 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 12.04.2009 в 17:57

Добрый день уважаемый юрист. Подскажите пожалуйста ,когда правильно подавать заявление о том,что имеется спор о разделе имущества до заседания суда о разводе или после, и какие могут быть льготы в уплате госпошлины при подаче заявление о разделе имущества если в у меня двое несовершеннолетних детей и я временно не работаю.Спасибо.

Иванова Елена :: минск


  Ответов: 1

Вы можете подать иск о разделе имущества, можете включить эти требования в иск о расторжении брака, а можете в самом судебном заседании заявить, что имеется спор о разделе имущества, но такое заявление не освободит Вас от подачи соответствующего иска в дальнейшем. Суд может по Вашему ходатайству освободить полностью или частично от уплаты госпошлины, учитывая сложное материальное положение. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 13.04.2009 в 12:46 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 272118: Дарение совместно нажитой квартиры

Вопрос № 271959: Как правильно разделить имущество после развода (квартиру, кредит, коммунальные платежи, другое имущество, которое было вывезено с в мое отсутствие)

Вопрос № 271938: можно ли подать повторный иск на раздел имущества (подробности в вопросе)

Вопрос № 271908: Когда мне подать на раздел имущества?

Вопрос № 271839: Как правильно развестись с разделом имущества

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43430





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Ладыга Иван Антонович
433 ответов
1014 благодарностей
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
220 ответов
2868 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Юристы vk.com/rsolution
120 ответов
15 благодарностей
4. Дмитрий
120 ответов
853 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
5. Юридические услуги +375 44 5916390
55 ответов
68 благодарностей
6. Кристина Марчук (29) 395-55-38
31 ответов
495 благодарностей
7. Сергей Магонов
23 ответов
2842 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
8. Юрист +375296253244 Vib
23 ответов
2931 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. просто адвокат
21 ответов
418 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
21 ответов
71 благодарностей
 
Все юристы (986)






Вопросы, на которые поступил ответ:

272358Екатерина Ма...21.09.17 в 00:08
272379Кандратович ...20.09.17 в 23:55
272380александр20.09.17 в 23:42
272381олег20.09.17 в 23:36
272377Ломако Екате...20.09.17 в 22:19
272372Карандась Ви...20.09.17 в 22:02
272371Стельмах Ана...20.09.17 в 21:39
272373Карандась Ви...20.09.17 в 21:37
272356Каменева Нат...20.09.17 в 21:36
272375Елена20.09.17 в 21:34












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы