Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   112 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178331
 Всего ответов: 201450
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
льготы оплата амнистия выселение компенсация кредит наследство приватизация регистрация строительство ребенок декретный отпуск оформление молодой специалист налоги армия очередь права недвижимость распределение ип отработка суд квартира договор льготный кредит долг продажа иск раздел имущества имущество алименты развод контракт аренда работа общежитие беременность жилье гражданство оформление документов прописка пособие налог право сроки молодая семья брак раздел документы отпуск лицензия зарплата увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43425 Опубликовано 02.04.2009 в 12:03

Площадь льготного кредитования.

Здравствуйте. Мы семя из 5-ти человек (трое детей всем до 10 лет), стоим на очереди по улучшению жилищных условий в Минске. Доход на члена семьи меньше 300тыс.р.. Есть своё жильё площадью 45кв.м.. Вопросы:1. При строительстве нам будут кредитоваться 55 м.кв. или недостающую площадь по факту? Допустим, квартира новая 85, соответственно кредитовать будут 40 м.кв?2. При строительстве квартиры в 100м.кв. льготный кредит будет под 3% на 55м.кв, какой кредит можно будет взять на 45м.кв.?3. Какие первоначальные платежи будут при строительстве? 5% за 55м.кв., и 10% или 25% за 45м.кв.?4. Можно ли в качестве обеспечения кредита закладывать имущество: имеющуюся квартиру, дачу, машину?Спасибо.

Роберт Казьменко :: Минск


Ключевые слова: льготно кредитуемая площадь., залог имущества, льготный кредит

  Ответов: 1

1. кредитовать будут 95% от 55 кв.м., т.е. 54 кв.м., под 5% годовых. 2. на оставшиеся метры можно взять обычный кредит для нуждающихся (14%). только, боюсь, у вашей семьи не хватит дохода для получения этого кредита. 3. будет прописано в договоре на строительство. 4. законодательно это не запрещено.еще. если Вы обязуетесь продать Вашу 45-тиметровую квартиру и вырученные деньги направить на погашение кредита, Вам прокредитуют 95 кв.м. под 5 % годовых (т.е. ее площадь не будет вычитаться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Клим Анна :: 02.04.2009 в 12:28 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 61093: Как стать в четвертую очередь удовлетворения требований кредиторов?

Вопрос № 261399: Нужно ли вступать в наследство на квартиру построенную по льготному кредиту.

Вопрос № 261218: Можно ли воспользоваться чеками?

Вопрос № 260801: в процессе выплаты льготного кредита, можно ли членам семьи регистрироваться и проживать в другой квартире?

Вопрос № 259536: как повлияет на очередь в улучшении жил.условий , а также на получение льготного кредита (более 10 лет прожила в общежитие) наличие участка в собств

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43425





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
172 ответов
2874 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
151 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
123 ответов
761 благодарностей
4. Сергей Магонов
120 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
118 ответов
73 благодарностей
6. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Наталья Шишло
84 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
57 ответов
48 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
53 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261723Козлов Павел23.01.17 в 09:56
261725Татур Ольга23.01.17 в 09:19
261688Куцевич Нико...23.01.17 в 07:58
261687Куцевич Нико...23.01.17 в 07:56
261719Татьяна23.01.17 в 07:46
261690Ольга23.01.17 в 07:09
261709Матисович Лю...23.01.17 в 07:01
261713Елена23.01.17 в 06:52
261714Елена23.01.17 в 06:44
261716Улас Антон 23.01.17 в 06:16












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы