Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   124 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 178272
 Всего ответов: 201397
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
жилье регистрация распределение прописка имущество армия оформление документов продажа льготы налоги молодая семья льготный кредит документы амнистия общежитие оформление договор налог сроки оплата недвижимость пособие суд работа кредит развод молодой специалист наследство контракт права ип зарплата лицензия иск отработка очередь строительство раздел квартира отпуск беременность брак компенсация право раздел имущества аренда увольнение долг гражданство алименты декретный отпуск приватизация выселение ребенок











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43406 Опубликовано 02.04.2009 в 00:52

Как получить получить хоть какой-то доход?

одна моя знакомая, замужем и находится в плохих, если не сказать в ужасных отношениях с мужем и его родственниками. Она не работает, т.к. на днех ее сыну исполнился год. Детское пособие, каторое она должна получать, как мне помнится в течении 3 лет, оформлялось на ее мужа, который работал до сего момента в Рогачевском РОО, правда кем не знаю, но я так понял, что денег она совсем не видит. Собралась подавать на алименты, оказалось, что ее муж взял свидетельство о браке и не вернул..."якобы оно в суде на развод"... И еще один казус из серии так не бывает...когда она пошла в бухгалтерию по месту его работы, дабы получить (добиться) каких-то денег, ей сказали "У него много даненг уходит за телефон-корпарация" такой ответ вообще возможен?иначе говоря ситуация очень сложная, и она (знакомая) боится что-то менять, но куда дальше? когда на руках малый ребенок и еще и квартиру снимает. вот решился ей помочь, но в данной ситуации без юридической консультации не обойтись - поэтому пишу Вам, так как надеюсь на Вашу помощь! С чего начать? Куда пойти?заранее огромное спасибо!

Александр :: Рогачев


Ключевые слова: компенсация, алименты, материальная помощь

  Ответов: 1

Все предельно просто. В суд подается заявление о взыскании алиментов (в 2-х экз.). К нему прилагается копия свидетельства о рождении ребенка.ВСЕ. Свидетельство о браке на фиг не нужно, прочие документы суд может запросить сам. Если нет на руках свидетельства о рождении ребенка, можно получить в ЗАГСе дубликат, или не получать, откопать старую копию или, если его (свидетельство) забрал отец ребенка - заявить в суд ходатайство об истребовании у него этого документа. В бухгалтерии по мету его работы ее вообще могут послать нах, т.к. она там никто и звать ее никак (например, так поступили бы в моей бухгалтерии), тем более деньги ей никто там давать не обязан, и ее взаимоотношения с этой бухгалтерией могут возникнуть лишь после вынесения решения суда о взыскании алиментов. Что касается чьих-либо расходов на телефон, то это, как говорит моя знакомая журналистка Катя, яго асабiстая сексуальная драма. Будут большие расходы - будет работать на алименты и телефон... В общем, в суд, и еще раз в суд! :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 02.04.2009 в 14:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 260427: материальная помощь с места работы, если я в декретном отпуске

Вопрос № 260107: Могу ли я получить материальную помощь, если отпуск использован не полностью?

Вопрос № 257971: можно ли выплатить материальную помощь на оздоровление уволенному работнику, если это предусмотрено коллективным договором?

Вопрос № 256285: кто должен выплачивать денежную помощь молодым специалистам?

Вопрос № 256166: Положена ли выплата

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43406





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
180 ответов
2873 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
164 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
147 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
125 ответов
760 благодарностей
5. Сергей Магонов
112 ответов
2807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
85 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
80 ответов
808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
58 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
51 ответов
4 благодарностей
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261654Юлия 21.01.17 в 11:11
261649Шлома Евгений21.01.17 в 10:11
261651Галашевская ...21.01.17 в 09:57
261614Александр Ал...21.01.17 в 09:51
261637Шест Татьяна21.01.17 в 09:47
261622Ольга Михайл...21.01.17 в 09:38
261634Елена Сергее...21.01.17 в 09:23
261635Корытько Мак...21.01.17 в 09:03
261571Ширко Антони...21.01.17 в 07:48
261576Гуринович На...21.01.17 в 07:37












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы