Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   152 пользователя на сайте
 Всего вопросов: 190995
 Всего ответов: 215880
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
раздел имущества право амнистия суд приватизация оформление документов оплата работа выселение кредит сроки молодой специалист жилье налоги гражданство договор недвижимость документы алименты развод очередь льготный кредит права иск наследство отпуск ребенок армия квартира лицензия контракт распределение компенсация общежитие льготы регистрация молодая семья продажа прописка раздел оформление аренда декретный отпуск налог беременность строительство долг пособие отработка зарплата имущество брак ип увольнение











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43369 Опубликовано 01.04.2009 в 15:57

импортозамещение

Уважаемые господа,Просьба к Вам помочь с информацией по импортозамещению (термины- импортозамещение, импорт).Можно ли считать,что российские товары, не относятся к терминуимпорт т.к. нет таможни,и есть ли подтверждение приравнивания российских товаров к белорусским.

Анин Сергей :: Витебск


Ключевые слова: считаются ли российские товары импортными

  Ответов: 2

"Импорт" - принятие резидентом Республики Беларусь товаров, выполненных работ, оказанных услуг на возмездной основе от нерезидента Республики Беларусь.Указ Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. № 7 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций".(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2000 г., № 5, 1/915).Импорт - ввоз объектов экспортного контроля для постоянного размещения на таможенной территории Республики Беларусь.Ст. 1 Закона Республики Беларусь от 6 января 1998 г. № 130-З "Об экспортном контроле".(Ведамасці Нацыянальнага сходу Рэспублікі Беларусь, 1998г., №7 ).Импорт - ввоз товаров на таможенную территорию государства без обязательств об обратном вывозе; переход права собственности от иностранных юридических или физических лиц к национальным юридическим или физическим лицам на основании возмездных сделок; возмездное оказание иностранными юридическими или физическими лицами работ и услуг национальным юридическим или физическим лицам, возмездное предоставление иностранными юридическими или физическими лицами имущественных и неимущественных прав национальным юридическим или физическим лицам.Ст.1 Модельного Закона "Об основах внешнеэкономической деятельности", принятого постановлением Межпарламентского Комитета Республики Беларусь, Республики Казахстан, Кыргызской Республики, Российской Федерации и Республики Таджикистан от 4 апреля 1999 г. № 8-12.(Информационный бюллетень Межпарламентской Ассамблеи СНГ, 1999 г., № 21-пр)."Импорт товаров" - ввоз товаров налогоплательщиками косвенных налогов или налогоплательщиками, освобожденными от уплаты косвенных налогов в соответствии с национальным законодательством государств Сторон, на территорию государства одной Стороны с территории государства другой Стороны. ст. 1 Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Российской Федерации о принципах взимания косвенных налогов при экспорте и импорте товаров, выполнении работ, оказании услуг от 15 сентября 2004 г.Импорт товара - ввоз товара на таможенную территорию Республики Беларусь для использования на территории Республики Беларусь и реализация этого товара на территории Республики Беларусь.ст. 1 Закона Республики Беларусь от 25 ноября 2004 г. № 347-З "О государственном регулировании внешнеторговой деятельности".(Национальный реестр правовых актов Республики Беларусь, 2004г., №193, 2/1096). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Дмитрий Д. :: 01.04.2009 в 16:22 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Президента Республики Беларусь от 4 января 2000 г. № 7 "О совершенствовании порядка проведения и контроля внешнеторговых операций" - УТРАТИЛ действие... :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

tamagent.biz-@ltruist :: 01.04.2009 в 18:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43369





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Светлана
308 ответов
61 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
2. Сергей Иванович+375255326186=БЕСПЛАТНО
188 ответов
2969 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
181 ответов
1146 благодарностей
4. Юристы vk.com/rsolution
140 ответов
73 благодарностей
5. просто адвокат
82 ответов
431 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Дмитрий
57 ответов
879 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Матвиенко
50 ответов
133 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Сергей Магонов
24 ответов
2851 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Жабровская Наталья (+375296305607)
15 ответов
83 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Адвокат Демидовец Алексей Васильевич
10 ответов
18 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
 
Все юристы (1009)






Вопросы, на которые поступил ответ:

276911Коновалов Ал...17.01.18 в 11:24
277221Денисевич Ал...17.01.18 в 09:20
276705Victor 17.01.18 в 08:16
277222Денисевич Ал...17.01.18 в 01:01
277219Королевич Юл...17.01.18 в 00:17
277184Широкому Люб...16.01.18 в 22:05
277213Анучин Сергей16.01.18 в 17:44
277212Нина16.01.18 в 17:38
277201Колесник Оль...16.01.18 в 17:24
277209Ирина16.01.18 в 17:04












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы