Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   95 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178088
 Всего ответов: 201235
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
армия сроки молодая семья имущество жилье строительство амнистия отработка суд льготы очередь ребенок кредит право декретный отпуск долг распределение работа лицензия зарплата развод отпуск оплата налоги наследство продажа брак увольнение молодой специалист регистрация оформление квартира документы оформление документов пособие прописка права раздел имущества льготный кредит алименты договор раздел выселение контракт приватизация недвижимость аренда гражданство иск компенсация налог беременность общежитие ип











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43366 Опубликовано 01.04.2009 в 15:13

можно ли уволить работника, замещающего основного, если он в отпуске по уходу за ребенком? По какой статье?

Дорогие, юристы, подскажите как выйти из сложившейся ситуации. У нас в компании беременная девушка замещает основного работника, - женщину, которая находится в отпуске по уходу за ребеноком. Срок действия контракта с беременной истекает 30 мая. Согласно Указу Пр-та № 180 от 12.04.2000г. наниматель обязан продлить контракт с беременной женщиной на период беременности. После рождения ребенка контакт снова продлевается до достижения ребенка трехлетного возраста. В нашем случае она не собирается увольняться.До какого момента надо продлевать этот контракт? А если выйдет основной работник, то по какой статье уволить эту замещающую, если можно её уволить?

Катя :: Витебск


Ключевые слова: продление контракта с беременной женщиной, основной работник., замещение

  Ответов: 1

Что значит замещает и как? Вы путаете контракт и срочный трудовой договор на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком. Если с беременной заключен срочный трудовой договор на время нахождения работника в отпуске по уходу за ребенком, то в случае выхода этого работника необходимо такой договор расторгать на основании прекращения срока трудового договора.Но если Вы просто приказом временно перевели или возложили обязанности отсутствующего работника на беременную, то будет легче. А вот согласно Указу Пр-та от 12.04.2000г. № 180 наниматель с согласия матери (отца ребенка вместо матери, опекуна), приступившей к работе до или после окончания отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, обязан продлить (заключить новый) контракт на срок не менее чем до достижения ребенком возраста ПЯТИ лет.Контракт с беременной женщиной с ее согласия продлевается на период беременности либо иной срок по соглашению сторон. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Юрченко Михаил :: 01.04.2009 в 16:01 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 252486: Больничный по беременности и родам , если я на месте декретницы

Вопрос № 212964: можно ли не увольнять замещающего работника если работница из отпуска по уходу выйдет временно и уйдет опять в новый отпуск по беременности и родам

Вопрос № 173245: Что делать, если руководство требует отработать лишний день без компенсации?

Вопрос № 77580: нарушение должностной инструкции

Вопрос № 48843: Установление испытательного срока при замещении работника находящегося в отпуске по беременности и родам.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43366





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юридическая помощь +375445916390
196 ответов
73 благодарностей
2. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
181 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
146 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
118 ответов
756 благодарностей
5. Сергей Магонов
105 ответов
2805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг Пользователь находится сейчас на сайте
6. Наталья Шишло
86 ответов
656 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
72 ответов
45 благодарностей
8. Дмитрий
70 ответов
805 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
9. Юридические услуги +375 44 5916390
37 ответов
3 благодарностей
10. Екатерина Строгина
29 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261420Киселёв Алек...17.01.17 в 20:30
261418Виктория Пис...17.01.17 в 19:49
261419Кримачев Анд...17.01.17 в 19:48
261384Гапеева Анас...17.01.17 в 19:39
261388Дзик Елена17.01.17 в 19:38
261403лилия17.01.17 в 19:23
260869Семенов Игорь17.01.17 в 19:23
261393Нестеренко Н...17.01.17 в 19:23
261407Петровская Ю...17.01.17 в 19:21
261344Михаил17.01.17 в 19:21












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы