Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   80 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178454
 Всего ответов: 201539
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие отпуск документы молодая семья иск права раздел имущества компенсация наследство строительство очередь налоги право общежитие отработка сроки армия квартира молодой специалист развод регистрация долг договор налог зарплата ребенок льготы льготный кредит имущество суд гражданство раздел увольнение продажа беременность распределение кредит декретный отпуск брак оформление документов амнистия ип приватизация выселение лицензия аренда жилье оплата алименты оформление работа недвижимость контракт прописка











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43365 Опубликовано 01.04.2009 в 15:09

налогообложение при услугах

Я И.П. на упрощенной системе налообложения по ставке5% от выручки .Хочу заняться сбором молокаот населения .МКК (молокозавод) будет со мной расчитываться за оказания услуг ,т.е за сбор молока.А такжебудет рассчитываться за молоко, эти деньги я буду выплачиватьнаселению. МКК производит рассчеты в однойсумме. Из какой суммы мне надо уплачиватьбудет налог : из всей суммы или только из суммы за оказание услуг

КИРИЛОВА ЛЕНА :: г.Браслав


Ключевые слова: на какой документ ссылаться

  Ответов: 1

Если бы Вы работали по расчету налога с налогооблагаемой базы, тогда можно было бы Ваши выплаты за молоко учесть рпи налогообложении. Если у Вас упрощенная схема 5% от валового дохода, то возьмите доверенность от Завода и раздавайте деньги заводские по ведомости, не показывая их в свой валовый доход. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2009 в 15:30 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 01.04.2009 в 16:46

что значит не показывать ..ИМНС возьмет распечатку расчетного счета и потом как мне доказать что я не купила молоко и не продала.А значит эти суммы не должны облогаться каким либо налогом

КИРИЛОВА ЛЕНА :: г Браслав


  Ответов: 1

я написал "не показывать" не в смысле прятать, а на законном основании. Вы берете в кассе завода деньги под отчет и раздаете по ведомости, а после сдачи финотчета возвращаете лишние или дополучаете недостающие. Эти деньги не идут в Ваш валовый доход, он доход завода. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Свидерский Эдуард :: 01.04.2009 в 17:11 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43365





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
161 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
139 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
101 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261845Владимир Ста...24.01.17 в 23:41
261671Викаров Серг...24.01.17 в 22:56
261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы