Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   96 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 180731
 Всего ответов: 204186
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
пособие раздел налог очередь суд жилье молодой специалист развод выселение право декретный отпуск оформление лицензия льготы продажа долг документы квартира оформление документов распределение компенсация недвижимость контракт права наследство раздел имущества работа армия амнистия беременность приватизация аренда строительство имущество отработка общежитие регистрация брак ип иск налоги прописка договор увольнение оплата отпуск зарплата гражданство льготный кредит кредит алименты ребенок молодая семья сроки











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43363 Опубликовано 01.04.2009 в 14:46

Должен ли мой отец выплачивать мне алименты пока я учусь в университете.

Мои родители развелись в 2003 году,в день развода мать положили в больницу с инсультом,после чего ей дали третью рабочую группу.На момент развода мне было почти 14 лет,отец денежно помогал,но в суд по вопросам алиментов мы не обращались.В сентябре 2008 учебного года я поступила в университет на платное(в год 2655000 белорусских рублей),а уже в ноябре 2008 года мне исполнилось 18 лет и денежная помощь со стороны отца прекратилась.Дело в том что я проживаю с матерью,она находится на пенсии и не работает,у меня своего заработка нет.Сумма пенсии матери составляет 420000 белорусских рублей,это единственный наш доход.

Зызникова,Кристина :: Полоцк


Ключевые слова: выплата алиментов., алименты

  Ответов: 1

В соответствии со ст. 91 КоБС РБ прво на получение содержания от родителей у совершеннолетних детей возникает лишь при наступлеии двух условий: нетрудоспособности и нуждаемости. Нетрудоспособными считаются инвалиды 1 и 2 групп. Поэтому обучение на платном отделении в университете не является основанием для получения алиментов. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 01.04.2009 в 15:37 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 11.05.2009 в 10:48

Я подавала вопрос №43363 и получила на него ответ, не могли бы вы подробнее написать про второе условие статьи 91 КоБС РБ, а именно нуждаемости в алиментах,мой отец на пенсии, но при этом работает.А наш с матерью доход 405000 бел.руб.

Зызникова Кристина :: Полоцк


  Ответов: 2

Имеются в виду нетрудоспособные и нуждающиеся (т.е. необходимо соответствовать обоим критериям: бытьнетрудоспособным и при этом нуждаться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 12:04 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Имеются в виду нетрудоспособные и нуждающиеся (т.е. необходимо соответствовать обоим критериям: бытьнетрудоспособным и при этом нуждаться). :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 11.05.2009 в 12:05 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 174250: Имеет ли право работодатель отказать мне в отпуске за свой счет?

Вопрос № 50569: Как в таком случае правильно платить алименты, дабы не нарушить закон?

Вопрос № 264553: Как производится выплата алиментов при временном попечении ребенка одним из родителей?

Вопрос № 264540: Алименты + услуги юриста , обяжкут ли платить услуги юриста ?

Вопрос № 264529: Есть исполнительный лист, а алиментщик платит от себя лично.

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43363





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
222 ответов
2907 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Пользователь находится сейчас на сайте
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
185 ответов
33 благодарностей
3. Сергей Иванович
153 ответов
2671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
113 ответов
792 благодарностей
5. Юридические услуги +375 44 5916390
92 ответов
21 благодарностей
6. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
77 ответов
55 благодарностей
7. Дмитрий
62 ответов
824 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
56 ответов
717 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
9. Сергей Магонов
53 ответов
2826 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
10. Наталья Шишло
49 ответов
671 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
 
Все юристы (959)






Вопросы, на которые поступил ответ:

264835Инна25.03.17 в 07:29
264839Шимановская ...25.03.17 в 07:12
264842Дульская Над...25.03.17 в 06:50
264820Дещеня Дмитр...25.03.17 в 06:36
264844Ковалева Мар...25.03.17 в 06:23
264845Дмитрий Иван...25.03.17 в 06:15
264850Новикова Анж...25.03.17 в 06:07
264815Вита24.03.17 в 23:59
264822Минич Евгений24.03.17 в 23:52
264827Елена24.03.17 в 23:48












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы