Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   97 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178242
 Всего ответов: 201365
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
строительство договор продажа ип компенсация недвижимость имущество зарплата развод молодая семья раздел раздел имущества суд пособие квартира алименты армия оплата декретный отпуск права увольнение льготный кредит отпуск наследство беременность сроки прописка отработка работа регистрация ребенок кредит долг оформление документов брак молодой специалист льготы гражданство налог документы очередь общежитие амнистия лицензия выселение распределение налоги жилье приватизация аренда оформление контракт иск право











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43348 Опубликовано 01.04.2009 в 12:33

Возможно ли возбуждение уголовного дела?

Здравствуйте, у меня такой вопрос. квартира в доме числилась у участкового как притон. В этой квартире случился пожар. Она была на 2 этаже 5 этажного дома. На лесничном пролете между 3 и 4 этажами нашли моего дедушку, который погиб от угарного газа. Следователь отказался возбуждать уголовное дело (возможно подходит статья 144 (причинение смерти по неосторожности)) и вообще сказал, что дедуля сам виноват, что спасался сам. Неужели у нас все безнаказанно. Как нам поступить в этой ситуации? Может написать заявление в прокуратуру? А как насчет материального ущерба? Наша квартира как дымоход была, все испорчено гарью? Помогите нам. Заранее спасибо

Лагоненко Екатерина :: Минск


Ключевые слова: пожар, серть человека по неосторожности

  Ответов: 1

Тут вопрос такой. Нужно установить причину возгарания, т.е. самого пожара. Имелся умысел на поджог квартиры или нет. Тут может идти речь и о ч.2 ст.219 УК РБ. Далее, нужно заключение эксперта о причине смерти Вашего дедушки. В любом случае, если Вы не согласны с мнением и выводами милиции Вам следует писать жалобы в прокуратуру. С материальным ущербом проще. Имеется ЖЭС. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Максим Р. :: 10.04.2009 в 18:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 249423: как выписать умершего

Вопрос № 226311: Имеет ли смысл подавать в суд?

Вопрос № 225068: Могу ли я подать в суд?

Вопрос № 216453: Имеет ли право милиция обвинять невиновных

Вопрос № 203680: Законны ли такие действия со стороны ответчика?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43348





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
187 ответов
2872 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Юридическая помощь +375445916390
167 ответов
73 благодарностей
3. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
144 ответов
2618 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
4. Ладыга Иван Антонович
127 ответов
759 благодарностей
5. Сергей Магонов
114 ответов
2806 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
6. Наталья Шишло
87 ответов
657 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
75 ответов
807 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
55 ответов
47 благодарностей
9. Юридические услуги +375 44 5916390
49 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
10. Екатерина Строгина
33 ответов
707 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261542Евгения20.01.17 в 17:15
261523Кунцевич Али...20.01.17 в 16:35
261379Аноним Аноним20.01.17 в 15:33
261428Иванова Мария20.01.17 в 15:29
261456Иван20.01.17 в 15:19
261431Марина20.01.17 в 14:52
261594МАРИЯ20.01.17 в 14:51
261550Гость20.01.17 в 14:33
261575Петренко Стас20.01.17 в 14:31
261529Абрамович Та...20.01.17 в 14:28












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы