Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   36 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 182703
 Всего ответов: 206524
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
иск кредит продажа беременность жилье армия сроки аренда молодая семья имущество налог гражданство права раздел компенсация увольнение лицензия недвижимость прописка оформление документов отработка алименты строительство очередь раздел имущества распределение зарплата договор оплата долг контракт документы право квартира суд молодой специалист брак приватизация декретный отпуск работа амнистия ип развод ребенок наследство налоги общежитие оформление отпуск льготный кредит выселение льготы регистрация пособие











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43342 Опубликовано 01.04.2009 в 11:56

Сокращение

Я работаю на металургическом заводе в должности инженера 2 года в связи с проблемами в стране начальство уведомило о том что меня будут сокращать я учусь по специальности на 5 ом курсе Упи, в июне получаю диплом. Имеют ли право меня сократить и на каких основаниях.

Шорохов Кирилл :: Серов


Ключевые слова: сокраение, молодой специалист

  Ответов: 1

У нанимателя есть право сократить Вас, каких-либо преимуществ для оставления Вас на работе нет. Но сокращение должно происходить конечно-же с соблюдением требований трудового законодательства, т.е. при расторжении трудового договора в соответствии с п. 1 ст. 42 ТК РБ наниматель обязан не менее чем за два месяца до увольнения, если более продолжительные сроки не предусмотрены в колдоговоре, письменно предупредить Вас о предстоящем увольнении.Наниматель вправе также с Вашего согласия заменить предупреждение о предстоящем высвобождении выплатой компенсации в размере двухмесячного среднего заработка. При этом, если инициатива в достижении такого соглашения исходит от нанимателя после предупреждения работника о предстоящем высвобождении, компенсация выплачивается пропорционально времени, оставшемуся до окончания двухмесячного срока предупреждения (ч. 4 ст. 43 ТК РБ).В период срока предупреждения, предусмотренного ст. 43 ТК РБ, Вы выполняете свои трудовые обязанности, подчиняетесь правилам внутреннего трудового распорядка, Вам гарантируются условия и оплата труда наравне с другими работниками. Кроме того, согласно ч. 6 ст. 43 ТК РБ в период срока предупреждения, предусмотренного статьей 43 ТК РБ, Вам предоставляется один свободный день в неделю без сохранения заработной платы (по договоренности с нанимателем - с сохранением заработной платы) для решения вопроса о самостоятельном трудоустройстве у других нанимателей.Частью 4 статьи 48 ТК РБ предусматривается, что при прекращении трудового договора в связи с осуществлением мероприятий по сокращению численности или штата работниковвыплачивается выходное пособие в размере не менее трехкратного среднемесячного заработка. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Пытляк Людмила :: 01.04.2009 в 14:20 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 267131: Что будет школе и молодому специалисту?

Вопрос № 266636: Могу ли я получить справку о свободном трудоустройстве если мой работодатель не будет во мне нуждаться и возьмёт на работу другого специалиста

Вопрос № 266510: По какой статье уволить молодого специалиста, если он учится в магистратуре на дневном отделении?

Вопрос № 266249: Помогите молодому специалисту правильно уволиться с работы

Вопрос № 264390: можно ли уволиться молодому специалисту?

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43342





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Сергей Иванович+375255326186=бесплатно
177 ответов
2732 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Осипова Виктория +375(29)1305050
147 ответов
72 благодарностей
3. Ладыга Иван Антонович
120 ответов
821 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
4. просто адвокат
72 ответов
404 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридические услуги +375 44 5916390
71 ответов
38 благодарностей
6. Сергей Магонов
60 ответов
2836 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
7. Бороненкова Веста
56 ответов
17 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
8. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
47 ответов
60 благодарностей
9. Кристина Марчук
42 ответов
484 благодарностей
10. АДВОКАТ ДЕМИДОВЕЦ Е.М. www.advokate.by
29 ответов
768 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (970)






Вопросы, на которые поступил ответ:

267293Надеюсь 28.05.17 в 11:46
267470Каталандзе К...28.05.17 в 11:41
267451Гук Никита28.05.17 в 11:13
167806Якубенко Сер...28.05.17 в 09:39
267462Татьяна28.05.17 в 09:12
267468Вероника28.05.17 в 08:58
267440Ковалев Юрий28.05.17 в 08:56
267467Лана28.05.17 в 06:50
267450Ирина Алекса...28.05.17 в 00:16
267443Надежда27.05.17 в 23:22












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы