Онлайн консультация юриста по законодательству РФ

Задать вопрос

Это бесплатно! Вы получите ответ в среднем за 3 часа!
Узнать больше о Законуме

Есть вопросы по законодательству Республики Беларусь? Добро пожаловать на PravoBy.com




Вход в кабинет для юристов:
Логин:Пароль:
Регистрация для юристов | Забыл пароль

Консультация  Поиск  Специалисты  Статьи  Справочник 
   117 пользователей на сайте
 Всего вопросов: 178446
 Всего ответов: 201536
 
Административное право
Бухгалтерский учет
Военное законодательство
Гарантии, льготы, компенсации
Гражданское право
Гражданство, регистрация иностранцев
Жилищное право и недвижимость
Защита прав потребителей
Земельное и аграрное право
Интеллектуальная собственность
Коммерческая деятельность
Международное право
Налоговое право
Наследственное право
Права человека
Прочее
Семейное право
Страхование
Суд и арбитраж
Таможенное право, ВЭД
Трудовое право
Уголовное право
Финансовое право
Ценные бумаги










Облако тэгов:
брак продажа амнистия ип очередь квартира кредит налог сроки выселение имущество регистрация молодой специалист долг работа документы оформление общежитие аренда развод пособие строительство льготный кредит гражданство алименты недвижимость иск ребенок лицензия права прописка право компенсация армия беременность налоги раздел имущества наследство оплата распределение отпуск увольнение зарплата льготы молодая семья жилье приватизация договор оформление документов суд контракт отработка раздел декретный отпуск











Последние вопросы:

 Задать вопрос Введите номер вопроса:  
 
 Вопрос № 43334 Опубликовано 01.04.2009 в 11:24

можно ли взыскать старый долг по сегодняшнему курсу?

Здравствуйте, пожалуйста помогите. в 2007 г. знакомая разбила мою машину (не справилась с управлением), автомобиль восстановлению не подлежит. возмещать ущерб в добровольном поряке она не хочет. в 2007г.машина стоила 4 500 евро (подтверждено документально), в этом году я решилась подать в суд - можно ли эту сумму взыскать по курсу на момент подачи иска или только по курсу на момент аварии? или надо на сегодня оценить машину? спасибо за ваши ответы!

Колосова Елена :: Борисов


Ключевые слова: по курсу, физ.лица, взыскание долга

  Ответов: 1

1. Должно быть взыскано по курсу на момент вынесения судебного решения. 2. Если есть подтверждения ее стоимости и подтверждения полного уничтожения транспортного средства - не надо. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 01.04.2009 в 13:48 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Дополнительный вопрос Опубликовано 02.04.2009 в 16:42

Уважаемый Сергей, спасибо за помощь!подскажите, а сколько процентов от суммы иска надо оплатить гос.пошлины? и сколько процентов от ее заработка я смогу по суду отвоевать?продолжаю быть благодарной!

Колосова Елена :: Борисов


  Ответов: 1

5 % от цены иска. Суд выносит решение о взыскании суммы, и если она не гасится единовременно, взыскание может быть обращено на зарплату и иные доходы должника, удерживается до 20 % в таких случаях. :: Помогла ли вам эта информация? Да | Нет  

Сергей Магонов :: 03.04.2009 в 12:58 :: Уточнить вопрос :: Поблагодарить

Похожие вопросы:

Вопрос № 180580: ИП работа с физ лицами

Вопрос № 179175: подажа авто между физ.лицами в рассрочку?

Вопрос № 259953: Долг умершего взыскать с наследника

Вопрос № 230173: имеет ли право банк изьять совместно нажитое ииущество (дом) и предоставить другое жилье с вычетом долга?

Вопрос № 224657: Можно ли просить о передаче исполнительного листа сразу судебному исполнителю

Адрес этой страницы: http://pravoby.com/consult.php?action=go&id=43334





Специалисты:

    30 дней |  Рейтинг |  Онлайн



1. Юрист +375296253244 Vib +375298548837МТС
173 ответов
2875 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
2. Сергей Иванович +375444897201 (велком)
159 ответов
2619 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
3. Ладыга Иван Антонович
138 ответов
762 благодарностей
4. Сергей Магонов
122 ответов
2808 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов Есть лицензия на оказание юридических услуг
5. Юридическая помощь +375445916390
106 ответов
73 благодарностей
6. Наталья Шишло
85 ответов
658 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
7. Дмитрий
84 ответов
809 благодарностей
Входит в Top10 самых активных консультантов
8. Юридические услуги +375 44 5916390
58 ответов
4 благодарностей
Пользователь находится сейчас на сайте
9. Гадлевская Елена 80291694776 + вайбер
53 ответов
48 благодарностей
10. Екатерина Строгина +375296881474 (велком
45 ответов
712 благодарностей
Есть лицензия на оказание юридических услуг
 
Все юристы (950)






Вопросы, на которые поступил ответ:

261828Шляга Ирина24.01.17 в 21:58
261836Гарбузова На...24.01.17 в 21:19
261809Зоя24.01.17 в 20:45
261825Запруцкая Ми...24.01.17 в 20:33
261827Шуманова 24.01.17 в 19:56
261803Вероника24.01.17 в 19:52
261671Викаров Серг...24.01.17 в 18:57
261794Сашина24.01.17 в 18:52
261158Шлома24.01.17 в 18:00
261631Руслан24.01.17 в 17:26












AtStar.by - хостинг и разработка сайтов
© 2006-2016 Юридическая Консультация PravoBy.com
Юристы, адвокаты, юридические услуги
Написать письмо     Партнеры     Регламент Консультации     Размещение рекламы